Lionto Kratzbaum mit Hängematte, Tunnel & Sisalseil, 133cm, beige (KB00350) Katzenkratzbaum

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Ausstattung: Hängematte - Höhle geeignet für: XXL-Katzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Beige Amazon lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Beige Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, beige,... Otto lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, beige,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Kaufland lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, beige, stilvoller ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum, Höhe 133 cm beige Fressnapf
Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum, Stilvoller 133 Cm Katzenbaum Mit Plüschbezug, Robusten ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Lionto Kratzbaum mit Hängematte, Tunnel & Sisalseil, 133cm, beige (KB00350) Test

5/5
★★★★★ Schöner qualitativer Kratzbaum für Kittens
SMasizgi Juni 2023

Der Kratzbaum wurde prompt und komplett geliefert, der Aufbau war einfach und schnell. Die Qualität ist großartig. Allerdings ist der Baum eher für Katzen bis 1,5 Jahren geeignet - für ausgewachsene Katzen wie unseren BKH ist er zu klein. Als Einsteiger Modell jedoch ideal!.

5/5
★★★★★ Für kleine Katzen geeignet
Marjana Februar 2022

Dieser Kratzbaum ist stabil, einfach aufzubauen und leicht zu reinigen. Obwohl er für kleinere Katzen geeignet ist, hat er eine Traglast von über 4 kg. Da mein Stubentiger noch wächst, ist der Baum etwas knapp bemessen. Ich stelle ihn dennoch gerne im Schlafzimmer auf, um mein Bett zu schonen.

Alles in allem ein tolles Produkt für kleine Katzen. 🐱.

5/5
★★★★★ Meine Katze ist begeistert!
ehrlich w Dezember 2020

Dieser Kratzbaum war super einfach aufzubauen, ich musste die Anleitung nicht einmal verwenden und benötigte nur einen mitgelieferten Inbus-Schlüssel. Meine Katze liebt es, oben im Tunnel zu liegen, aber manchmal entscheidet sie sich auch für die Etage darunter, um die Standbeine zu umarmen und zu kratzen. Obwohl sie die Leiter nicht verwendet, kann sie problemlos auf die oberste Plattform springen.

Ich würde mir jedoch wünschen, dass der Kratzbaum mehr zum Kratzen einlädt! Ich überlege, dies bei Gelegenheit zu verbessern, indem ich etwas hinzufüge, das sie definitiv als Kratzgelegenheit erkennt. Auf der mittleren Etage habe ich ihr Futter und Wasser platziert, während sie freiwillig in ihrer Transportbox schläft. Ihre Katzentoilette befindet sich im Vorraum, damit ich ruhig schlafen kann.

5/5
★★★★★ Super!
Manuela J August 2018

Der Katzenkratzbaum wurde schneller als erwartet geliefert und war leicht aufzubauen. Meine Kater haben ihn sofort erobert und die Stabilität hat auch ihren wilden Sprüngen standgehalten. Die Liegeflächen sind groß genug, selbst für große Katzen.

Das Kratz-Sisal ist zwar dünn, aber zu diesem Preis kann man keine Wunder erwarten. Insgesamt sind meine Katzen und ich sehr zufrieden mit dem Kratzbaum und empfehlen ihn gerne weiter. Ein tolles Produkt für den Preis!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Lisa T Dezember 2017

Der Aufbau des Kratzbaums war kinderleicht. Er ist stabil und meine Katzen lieben es. Sehr zufrieden mit dem Kauf! 😺.

5/5
★★★★★ Sehr schöner kratzbaum!
Jennifer K Dezember 2017

Dieser schöne und stabil Kratzbaum mit ansprechendem Design und Farbauswahl ist perfekt für Katzen, die gerne ihre Zeit darauf verbringen. Für den Preis bietet er eine gute Qualität und ist definitiv empfehlenswert! 🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
Hängematte, Höhle
Eignung
XXL-Katzen
Farbe & Material
beige, weiß
Plüsch, Sisal
Hinweis
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram