Trixie Wand-Set 3 (49962) Katzen-Kletterwand

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 18 x 22 cm Produkttyp: Katzen-Kletterwand Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,75 €
Ø 28 €
28,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,75 €
Ø 28 €
28,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,47 €
ab 28,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Wand-Set 3, 3 Stufen, 3 x Ø 18 x 22 cm, weiß / grau Hornung Baushop TRIXIE Wand-Set 3, 3 Stufen, 3 x Ø 18 x 22 cm, weiß / grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
• Wandset 3, Indoor Wandmontiertes Katzenklettersystem, 3 Sisal-Kletterstufen, Amazon Marketplace Wandset 3, Indoor Wandmontiertes Katzenklettersystem, 3 Sisal-Kletterstufen, 42,71 € + 4,61 € Versand Gesamt 47,32 € → zum Angebot
• TRIXIE Katzen-Kletterwand Wand-Set 3 - weiß/grau - 3 × ø 18 × 22 cm Otto TRIXIE Katzen-Kletterwand Wand-Set 3 - weiß/grau - 3 × ø 18 × 22 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.75 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Wand-Set 3, 3 Stufen, 3 x Ø 18 x 22 cm, weiß / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,75 € 28,75 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
TRIXIE Wand-Set 3 - 3 Stufen Ø 18 x 22 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Wandset 3, Indoor Wandmontiertes Katzenklettersystem, 3 Sisal-Kletterstufen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,71 € + 4,61 € Versand Gesamt 47,32 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kletterwand Wand-Set 3 - weiß/grau - 3 × ø 18 × 22 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
3-tlg. Katzen-wandkratz-set Weiß Und Grau Trixie ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 56,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Trixie Wand-Set 3 (49962) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar um auf die Höhe unserer Kletterwand zu kommen
Patrick August 2025

Obere Sitzfläche mit einer Teppichfliese bekleben, dann haben Katzen besseren Halt — unsere kamen sonst schlecht hoch. Die Kratzstange am Kratzbaum hielt bei sehr rabiaten Katzen nicht lange; die Haltbarkeit ist begrenzt. Für leichte bis mittlere Nutzer geeignet.

4/5
★★★★☆ Robuster Kletterstamm
Berit April 2025

Der Kletterstamm ist sehr stabil und ließ sich problemlos befestigen. Unsere Katze nutzt ihn selten, da der Absprung recht hoch ist, eignet sich aber hervorragend zum Kratzen. Die Sitzfläche ist leider zu glatt für Pfoten — mit beidseitigem Klebeband und einem Stück Jute oder Fußmatte lässt sie sich rutschfest machen. Empfehlenswert für Katzenbesitzer, die einen robusten Kratzbaum suchen.

3/5
★★★☆☆ Stabil, ästhetisch, aber mangelhaft durchdacht
Claudia September 2024

Kompakte Bewertung eines Kletterelements für Katzen: Stabil und leicht montierbar, mit hochwertig wirkendem Design und robuster Kratzfläche — ideal als abwechslungsreiche Ergänzung für die Kletterwand, besonders für zwei große Rassen. Negativ: Die glatte Plattform bietet keine Griffigkeit, sodass die Tiere sie nicht erklimmen konnten; das weiße Kratzmaterial fusselt gelegentlich. Lösung: Mit einem Stück Teppich (Kosten ~0,57 € + Nägel) befestigt, nutzen die Katzen die Plattform jetzt begeistert. Fazit: Produkt erfüllt seinen Zweck nach kleiner Eigenarbeit, wirkt hochwertig, ist aber preislich sportlich (ca.

42 € in Weiß/Grau, bis ~80 € in anderen Farben). Empfehlenswert bei Bedarf an stabilen Kletterelementen, Preis-Leistung prüfen.

5/5
★★★★★ Katze ist glücklich
Britta Februar 2026

Die Katze liebt dieses Möbelstück zum Klettern, Kratzen und als Sitzplatz mit Aussicht. Ich kann dieses Stück uneingeschränkt empfehlen, deshalb 5 🌟. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessung & Gewicht
18 x 22 cm
Allgemeine Daten
Katzen-Kletterwand
Farbe & Material
weiß
Holz, Sisal
Hinweis
Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram