Lionto Kratzbaum 133cm dunkelgrau (KB00352) Katzenkratzbaum

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Hängematte - Höhle - Tunnel Farbe: grau Höhe: 133 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
38,20 €
Ø 47 €
38,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
38,20 €
Ø 47 €
38,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 38,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Dunkelgrau Amazon lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Dunkelgrau Auf Lager 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, dunkelgrau, Otto lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, dunkelgrau, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Kaufland lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.2 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Dunkelgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, dunkelgrau, Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum, Höhe 133 cm dunkelgrau Fressnapf
Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Lionto Kratzbaum 133cm dunkelgrau (KB00352) Test

5/5
★★★★★ Top Katzenbaum
Oliver Oktober 2018

Obwohl ich selbst keine Katze habe, habe ich diesen Katzenbaum für meinen Freund bestellt, der eine besitzt. Die Montage war einfach und der Kuschelüberzug sorgt für Gemütlichkeit. Die Hängematte ist besonders beliebt bei der Katze =). Der Preis ist angemessen.

Ein empfehlenswerter Kauf. Schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Stabiler als gedacht
Maik P Oktober 2018

Dieser Kratzbaum steht stabil und wird von "normalen" Katzen gerne genutzt. Für größere Katzen könnte die Liegefläche jedoch zu klein sein. Der Aufbau war einfach und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist mit etwa 25€ für die gute Verarbeitung gut.

Einziger Kritikpunkt sind die zu knapp bemessenen Kratzflächen. Insgesamt ein Schnäppchen, da keine Gefahr des Umkippens besteht. Ideal für kleinere Katzen!.

5/5
★★★★★ Super!
Manuela J August 2018

Unser neuer Kratzbaum kam schneller an als erwartet, war einfach aufzubauen und wurde sofort von meinen Katzen in Beschlag genommen. Er hält auch den wilden Spielereien meiner beiden 5 1/2 Kilo schweren Kater stand und bietet ausreichend Platz für große Katzen. Das Kratzsäule ist vielleicht etwas dünn, aber für den Preis absolut akzeptabel. Alles in allem sind wir mit dem Kratzbaum sehr zufrieden und können ihn definitiv weiterempfehlen. Unsere felligen Freunde lieben ihn!.

5/5
★★★★★ Toller Kratzbaum
Philipp M Juni 2018

Ich bin absolut begeistert! Unsere beiden jungen Katzen lieben den Kratzbaum und spielen seit Wochen darauf herum. Trotzdem sind keine Anzeichen von Verschleiß zu sehen. Es macht einfach Spaß, den beiden beim Spielen zuzusehen, bis sie erschöpft einschlafen - einer in der Röhre, einer in der Hängematte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
J. I April 2018

Großartiges Preis-Leistungsverhältnis! Der Kratzbaum entspricht genau der Abbildung und Beschreibung. In Geschäften zahlt man viel mehr für ähnliche Modelle. Die Lieferung war schnell und der Aufbau noch schneller. Sowohl wir als auch unsere Katze sind begeistert.

5/5
★★★★★ Super Kratzbaum!
Manuel Dezember 2017

Dieser Kratzbaum ist einfach fantastisch! Dank seiner stabilen Konstruktion und breiten Basis wackelt er nicht, selbst bei leichteren Katzen. Wir haben schon viele Kratzbäume ausprobiert, aber dieser sticht wirklich hervor. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Hängematte, Höhle, Tunnel
grau
133 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram