Lionto Kratzbaum 65cm schwarz/ weiß (KB00142) Katzenkratzbaum

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Höhle Farben: schwarz - weiß Höhe: 65 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Kratzbaum mit Höhle, Plateau & viel Sisal, Höhe 65 cm, Schwarz/Weiß Amazon lionto Kratzbaum mit Höhle, Plateau & viel Sisal, Höhe 65 cm, Schwarz/Weiß Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 65 cm mit Sisalstämmen, Plüschhöhle & Spielball, stabiler Otto lionto Kratzbaum 65 cm mit Sisalstämmen, Plüschhöhle & Spielball, stabiler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Kratz- & Spielbaum, 65 cm stabiler Katzenbaum mit Sisalstämmen,... Kaufland lionto Kratz- & Spielbaum, 65 cm stabiler Katzenbaum mit Sisalstämmen,... 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
lionto Kratzbaum 65 cm mit Sisalstämmen, Plüschhöhle & Spielball, stabiler ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit Höhle, Plateau & viel Sisal, Höhe 65 cm, Schwarz/Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit Höhle, Plateau & viel Sisal, Höhe 65 cm, Schwarz/Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Kratz- & Spielbaum, 65 cm stabiler Katzenbaum mit Sisalstämmen, Plüschhöhle Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum Höhe 65 cm schwarz/ weiß Fressnapf
Angebotsinfo 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
lionto Kratz- & Spielbaum, 65 cm stabiler Katzenbaum mit Sisalstämmen, Plüschhöhle Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Lionto Kratzbaum 65cm schwarz/ weiß (KB00142) Test

5/5
★★★★★ netter Kletterbaum für kleine, zierliche oder alte arthritische Katzen
Andrea Juni 2021

Mein armer Kater brauchte eine Aufstiegshilfe und dieser kleine Kratzbaum war die perfekte Lösung! Der Aufbau war etwas verwirrend, aber nach einem kleinen Fehler passte alles. Vielleicht sollte die Bodenschraube farbig markiert werden. Jetzt steht der Baum stabil und mein Kater liebt es, auf ihm zu klettern.

Die Höhe ist ideal für ihn, um auf das Fensterbrett zu gelangen oder sich einfach oben zu entspannen. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Passt in jede Wohnung - ein Muss für Katzenfreunde
Wir5undso Oktober 2019

Der kleine und stabile Kratzbaum mit modernem Design passt perfekt in jede Wohnung und bietet verschiedenen Spielmöglichkeiten für Katzen. Der Aufbau geht schnell und einfach, der Versand war prompt. Selbst wenn die Katze zuerst Desinteresse zeigt, liegt es oft am Standort des Kratzbaums. Ein tolles Produkt für Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Kratzbäume von dibea - empfehlenswert
Matti Juni 2018

Der dibea Kratzbaum ist einfach klasse! Ich habe schon einen großen Baum und habe diesen kleinen für mein Kätzchen bestellt. Die Verarbeitungsqualität ist top, keine scharfen Kanten und kinderleicht aufzubauen. Es erinnert fast an Lego, könnte ich den ganzen Tag machen! Was mir besonders gut gefällt ist, dass dibea Ersatzteile wie Kratzsäulen oder Liegemulden anbietet.

Als meine Bodenplatte durch einen Wasserschaden zerstört wurde, hat mir dibea blitzschnell eine neue geschickt. Der Kundenservice ist einfach fantastisch, deshalb gebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top für den preis
Sam M September 2017

Toller Kratzbaum zum kleinen Preis! Einfacher Aufbau, stabile Struktur. Trotz kleiner Größe ideal für flauschige Kätzchen. Größere Höhle wäre schön, aber insgesamt top. Perfekt für zufriedene Tiger! 🐱💕 #Kratzbaum #Katzenspielzeug #Haustiere #meinTigerliebtdenBaum 🌿.

5/5
★★★★★ dibea KB00141 Katzenkratzbaum
★ V Juni 2017

Der Kratzbaum wurde schnell geliefert, einfach aufzubauen und stabil. Perfekt für Katzen ab 6 Wochen. Trotz fehlendem Umkarton kam alles gut an. Ideal für junge Katzen!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Amazon Kunde Januar 2017

Der Katzenbaum mag klein sein, aber die Qualität ist top! Einfacher Aufbau und stabil, ideal für kleine Katzen oder als Ergänzung zum großen Baum. Perfekt für Miezen, die gerne spielen und toben.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Höhle
schwarz, weiß
65 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram