Karlie Kratzbaum Seegras mit Katzenspielzeug Katzenkratzbaum

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Materialien: MDF - Pappe - Seegras
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
14,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
14,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karlie Kratzbaum Seegras mit Spielzeug Brigitte - Gold Kaufland Karlie Kratzbaum Seegras mit Spielzeug Brigitte - Gold 5-6 Werktage 19,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• Karlie 560146 Kratzbaum Seegras mit Spielzeug H: 44cmø:30cmBrigitte Amazon Karlie 560146 Kratzbaum Seegras mit Spielzeug H: 44cmø:30cmBrigitte Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Karlie Kratzbaum Karlie Flamingo Seegras-Kratzbaum Brigitte mit Spielzeug Otto Karlie Kratzbaum Karlie Flamingo Seegras-Kratzbaum Brigitte mit Spielzeug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,58 € + 4,30 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Karlie Kratzbaum Seegras mit Spielzeug Brigitte - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 19,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Karlie 560146 Kratzbaum Seegras mit Spielzeug H: 44cmø:30cmBrigitte Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Karlie 560146 Kratzbaum Seegras mit Spielzeug H: 44cmø:30cmBrigitte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Karlie Kratzbaum Karlie Flamingo Seegras-Kratzbaum Brigitte mit Spielzeug Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,58 € + 4,30 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Karlie 560146, Karlie Kratzbaum Seegras mit Spielzeug Brigitte meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Flamingo Kratzstamm Brigitte - braun (Katzenfutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Karlie Kratzbaum Seegras mit Katzenspielzeug Test

5/5
★★★★★ Neues Lieblingsspielzeug der kleinen
TaibeK. Dezember 2022

Dieses Spielzeug ist einfach klasse! Meine Katze hat sich sofort begeistert daran ausgetobt. Der Kratzbaum mit Ball und Feder ist definitiv ihr neues Lieblingsspielzeug. Der Preis ist auch angemessen für die Qualität. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unsere Katze liebt ihn
Schnuggelbaby April 2022

Dieser Kratzbaum bietet eine großartige Spieloption für Katzen, jedoch lässt sich das Sisal schnell lösen, was zu einem vorzeitigen Austausch führen kann. Für den Preis könnte die Haltbarkeit besser sein. Es gibt bessere Alternativen, die länger halten.

5/5
★★★★★ Bis jetzt der beste Kratzstamm
Kristina Mai 2021

Ich bin wirklich begeistert von diesem stabilen Katzenbaum! Mein 1-jähriger Sohn spielt ständig damit und es bleibt unversehrt. Sogar unsere Katzen sind begeistert! Das Design sorgt dafür, dass der Schmutz nach dem Kratzen in die Rillen fällt, in denen die Bälle stecken, was den Boden sauber hält. Nach 3 Monaten sieht es immer noch aus wie neu.

Definitiv empfehlenswert für Haustierbesitzer, die nach langlebigen und funktionalen Lösungen suchen. 👍🏼😻 #Katzenbaum #stabil #Haustier #Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Franziska M November 2022

Dieses Spielzeug ist perfekt für junge Katzen, um ihre Energie zu entladen. Meine 13 Wochen alte Katze war zunächst begeistert, kratzt jetzt aber nur ab und zu daran. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck und hält gut. Ein toller Kauf für verspielte Kätzchen!.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität leider zu dünnes Gummi
Bella April 2022

Schönes Produkt, aber Katzen zerreißen das Band schnell. Ummantelung wäre hilfreich.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis ok
Metti Dezember 2022

Das Produkt hat eine großartige Optik, aber die Robustheit muss sich noch zeigen. Trotzdem habe ich es für mein 4 Monate altes Kätzchen gekauft. Die Gesamtqualität ist okay, aber die Schienen sind etwas wackelig und die Kanten sind nicht sauber geschliffen. Ich überlege, ob ich selbst mit Schleifpapier nacharbeiten sollte. Für den Preis ist es durchschnittlich, aber wenn ich die Bewertungen genauer gelesen hätte, hätte ich vielleicht ein anderes Produkt gewählt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
MDF, Pappe, Seegras

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram