Pawhut Kratztonne Höhe 73 cm Katzenturm mit 3 Ebenen Katzenkratzbaum mit Kissen Katzentonne mit 3 Höhlen Kratzturm aus Wasserhyazinthe Stahl Hellbraun

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Materialien: Metall - Wasserhyazinthe Produkttyp: Kratztonne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 72,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Kratztonne Katzenturm 73cm 3-Ebenen mit Kissen aus Wasserhyazinthe und... Aosom PawHut Kratztonne Katzenturm 73cm 3-Ebenen mit Kissen aus Wasserhyazinthe und... 1-2 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• PawHut Kratztonne, 73 cm hoch Katzentonne mit 3 Höhle, Kratzbaum mit Kissen, Amazon Marketplace PawHut Kratztonne, 73 cm hoch Katzentonne mit 3 Höhle, Kratzbaum mit Kissen, Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• PawHut Kratztonne mit 3 Höhle, Kissen, Katzenbett, (Katzenturm, 1-tlg., Otto PawHut Kratztonne mit 3 Höhle, Kissen, Katzenbett, (Katzenturm, 1-tlg., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Kratztonne Katzenturm 73cm 3-Ebenen mit Kissen aus Wasserhyazinthe und Stahl, ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
PawHut Kratztonne, 73 cm hoch Katzentonne mit 3 Höhle, Kratzbaum mit Kissen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
PawHut Kratztonne Höhe 73 cm Katzenturm mit 3 Ebenen, Katzenkratzbaum - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
PawHut Kratztonne mit 3 Höhle, Kissen, Katzenbett, (Katzenturm, 1-tlg., Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Pawhut Kratztonne Höhe 73 cm Katzenturm mit 3 Ebenen Katzenkratzbaum mit Kissen Katzentonne mit 3 Höhlen Kratzturm aus Wasserhyazinthe Stahl Hellbraun Test

5/5
★★★★★ Worth it and them some
Evangeline B März 2025

Sieht fantastisch aus, und die kleinen Gesichter meiner Katzen durch die Löcher zu sehen, ist einfach großartig. Ein Bild meiner Katze in dieser gemütlichen Höhle ziert nun den Hintergrund meines Handys. Meine recht großen Katzen (55 cm vom Kopf bis zur Schwanzbasis und 6,5 kg) nutzen oft entweder die obere oder untere Öffnung für ein Nickerchen.

Bei genauerem Hinsehen ist der Metallrahmen zwischen dem geflochtenen Gras sichtbar, doch er ist in einem neutralen Beige lackiert, wodurch er kaum auffällt. Ein tolles Katzenmöbelstück!.

5/5
★★★★★ Super Katzenturm!
Doro A August 2024

Unsere Katze hat diesen Kratzbaum sofort akzeptiert und nutzt ihn jetzt als beliebten Rückzugsort und Aussichtsplatz. Ich wollte kein gewöhnliches Modell, und optisch fügt er sich perfekt in unser Wohnzimmer ein! Absolute Empfehlung für Katzenliebhaber, die das Besondere suchen.

4/5
★★★★☆ In Ordnung
Luna Mai 2025

Meine Katze kratzt zwar nicht daran, nutzt die Liegefläche jedoch fast den ganzen Tag zum Schlafen. Das Design ist ansprechend und passt hervorragend in die Einrichtung. Ein Punkt Abzug aufgrund des hohen Preises.

Beim Auspacken fiel bereits einiges an Material ab. Ich empfehle dringend, die Kissen zu waschen, da sie einen unangenehmen Geruch abgeben.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, wird gerne genutzt 🐈‍⬛
JS Februar 2025

Der Spielball hat sich leider bereits nach wenigen Minuten vom Gummiband gelöst. Dennoch sind wir mit dem Produkt insgesamt sehr zufrieden. Der Aufbau war flott erledigt, und er wird gerne verwendet. Die Qualität macht einen soliden Eindruck: kein unangenehmer Geruch und optisch entspricht er den Bildern!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
Metall, Wasserhyazinthe
Kratztonne
Kitten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram