Pawhut Kratzbaum Katzenbaum mit Jute-Kratzmatte Sitzstange MDF Plüsch Jute Kaffee 40B x 40T x 57H cm Katzenkratzbaum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der platzsparende Katzenbaum mit den Maßen 40 x 40 x 57 cm bietet Katzen eine ideale Kombination aus Kratz- und Klettermöglichkeiten.
• Die stabile Konstruktion aus MDF und Spanplatte gewährleistet eine sichere Spielumgebung für Katzen aller Größen.
• Eine weiche Plüschoberfläche und robuste Jute-Kratzmatte erfüllen unterschiedliche haptische Bedürfnisse der Katze.
• Die integrierte Sitzstange ermöglicht es Katzen, ihre Umgebung aus erhöhter Position zu beobachten.
• Das ansprechende Design in Kaffeebraun fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,90 €
Ø 30 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,90 €
Ø 30 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 28,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Kratzbaum katze 2 Ebenen mit Katzenhöhle und Spielball, Jute-Kratzmatte, Aosom PawHut Kratzbaum katze 2 Ebenen mit Katzenhöhle und Spielball, Jute-Kratzmatte, 1-2 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• PawHut Kratzbaum 57 cm Kleiner Katzenturm mit Höhle, Spielball, große... Amazon Marketplace PawHut Kratzbaum 57 cm Kleiner Katzenturm mit Höhle, Spielball, große... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• PawHut Kratzbaum 57 cm Kleiner Katzenbaum mit Katzenhöhle, Liegeplattform... Kaufland PawHut Kratzbaum 57 cm Kleiner Katzenbaum mit Katzenhöhle, Liegeplattform... 1-3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• PawHut Kratzbaum Katzenbaum mit Jute-Kratzmatte Sitzstange, MDF Plüsch Jute,... Otto PawHut Kratzbaum Katzenbaum mit Jute-Kratzmatte Sitzstange, MDF Plüsch Jute,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Kratzbaum katze 2 Ebenen mit Katzenhöhle und Spielball, Jute-Kratzmatte, ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
PawHut Kratzbaum 57 cm Kleiner Katzenturm mit Höhle, Spielball, große Plattform, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
PawHut Kratzbaum 57 cm Kleiner Katzenbaum mit Katzenhöhle, Liegeplattform Kaffee - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
PawHut Kratzbaum 57cm mit Katzenhöhle Liegeplattform Kratzbrett Spielball OBI Angebotsinfo 2 Tage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Kratzbaum mit Jute-Kratzmatte Katzenhaus Liegeplattform Spielball Kaffee Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
PawHut Kratzbaum Katzenbaum mit Jute-Kratzmatte Sitzstange, MDF Plüsch Jute, Kaffee, Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Pawhut Kratzbaum Katzenbaum mit Jute-Kratzmatte Sitzstange MDF Plüsch Jute Kaffee 40B x 40T x 57H cm

Pawhut Kratzbaum Katzenbaum mit Jute-Kratzmatte Sitzstange MDF Plüsch Jute Kaffee 40B x 40T x 57H cm Erfüllt Katzenwünsche

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre geliebte Samtpfote! Dieser kompakte Kratzbaum vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Mit seiner durchdachten Konstruktion bietet er Ihrem felinen Freund vielfältige Beschäftigungsmöglichkeiten auf kleinstem Raum. Die robuste Jute-Kratzmatte lädt zum ausgiebigen Krallenwetzen ein, während die weiche Plüsch-Sitzstange zum Entspannen und Beobachten einlädt. So wird das natürliche Verhalten Ihrer Katze optimal gefördert und unterstützt.

Langlebige Qualität für zufriedene Katzen

Die Verwendung hochwertiger Materialien garantiert eine lange Lebensdauer des Kratzbaums. Die stabile MDF-Konstruktion sorgt für einen sicheren Stand, selbst wenn Ihre Katze besonders wild tobt. Die strapazierfähige Jute-Ummantelung widersteht selbst intensivem Kratzvergnügen und schont gleichzeitig die empfindlichen Katzenpfoten. Der flauschige Plüschbezug der Sitzfläche lädt zum Kuscheln ein und ist dabei pflegeleicht und hygienisch. So bleibt der Kratzbaum auch nach intensiver Nutzung ein attraktiver Blickfang in Ihrem Zuhause.

Pawhut Kratzbaum Katzenbaum mit Jute-Kratzmatte Sitzstange MDF Plüsch Jute Kaffee 40B x 40T x 57H cm Test

5/5
★★★★★ Toller Kratzbaum
mimatoumimatou Januar 2025

Toller kleiner Kratzbaum! Meine 4-jährigen Katzen sind begeistert davon. Der alte Kratzbaum war nicht mehr brauchbar, also musste ein neuer her. Dieser bietet ideale Kratzflächen und gemütliche Plätze zum Entspannen.

Zudem ist er stabil und lässt sich schnell aufbauen. Absolut empfehlenswert für Katzenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ ist 2 cm zu kurz um Klettverschluss zu schließen.
miezimiezi Januar 2025

Das Häuschen lässt sich nicht schließen, da es zu kurz ist. Das kann gefährlich werden, wenn die Katze daran hängen bleibt. Ich habe den Kratzbaum bis auf das problematische Teil zusammengebaut. Der Rest war einfach und schnell zu montieren.

4/5
★★★★☆ Alles in allem ok
Amazon K Dezember 2022

Der Aufbau war kinderleicht, und mein Kater hat ihn sofort angenommen. Der Geruch ist angenehm, jedoch ist das Kratzbrett vorne etwas instabil. Für große Katzen könnte die Höhle etwas klein sein. Insgesamt überzeugt das Produkt durch seine ansprechende Optik und erfüllt hervorragend seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sara E Januar 2026

Einfach aufzubauen. Meine Katze liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
40 x40 cm
braun
Holz, Jute, Kunststoff, MDF, Plüsch, Polyester, Spanplatte
Katzenkratzbaum, Kratzbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram