Lionto Kratzbaum 133cm grau/ weiß (KB00355) Katzenkratzbaum

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Hängematte - Höhle - Tunnel Farben: grau - weiß Höhe: 133 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,95 €
Ø 53 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,95 €
Ø 53 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 54,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Grau/Weiß Amazon lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Grau/Weiß Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, grau/weiß, Otto lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, grau/weiß, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Kaufland lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
lionto Kratzbaum 133 cm mit Plüschbezug, robuste Sisalstämme, grau/weiß, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Grau/Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum mit Höhle, Hängematte & Tunnel, Höhe 133 cm, Grau/Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum, Höhe 133 cm grau/ weiß Fressnapf
Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum, stilvoller 133 cm Katzenbaum mit Plüschbezug, robusten Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Lionto Kratzbaum 133cm grau/ weiß (KB00355) Test

5/5
★★★★★ Schöner qualitativer Kratzbaum für Kittens
SMasizgi Juni 2023

Unser neuer Kratzbaum wurde schnell und vollständig geliefert, der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Die Qualität ist erstklassig, allerdings eher für junge Katzen bis 1,5 Jahre geeignet. Für ausgewachsene Katzen wie unseren Britisch Kurzhaar ist er jedoch zu klein. Trotzdem ist er als Einstiegsmodell super geeignet!.

5/5
★★★★★ Für kleine Katzen geeignet
Marjana Februar 2022

Das Produkt ist stabil, einfach aufzubauen und zu pflegen. Mein Kätzchen wiegt bereits über 4 kg und wächst noch, daher ist der Baum etwas klein. Trotzdem steht er noch im Schlafzimmer, um das Bett vor Kratzern zu schützen.

Ideal für kleine Katzen, insgesamt sehr zufrieden. 🐱.

5/5
★★★★★ Good quality for good price
Maita Januar 2022

Pünktlich eingetroffen, gute Qualität, unsere Katze liebt es! Nur darauf achten, dass es für eine kleine Katze oder ein Kätzchen geeignet ist. es ist etwas klein für unsere Katze, aber sie genießt es.

5/5
★★★★★ Top Preis-/Leistungsverhältnis
Amazon Kunde Februar 2021

Unsere Katzen sind begeistert von diesem Produkt. Obwohl es etwas instabil ist, wird der günstige Preis alles wett gemacht. Zum Glück sind unsere Katzen Freigänger und nutzen den Artikel nur zum Schlafen.

5/5
★★★★★ Meine Katze ist begeistert!
ehrlich w Dezember 2020

Die Katzentreppe war einfach aufzubauen, ohne die Anleitung verwenden zu müssen. Ein Inbus-Sechskantschlüssel war alles, was ich brauchte und wurde mitgeliefert. Meine Katze liegt gerne im oberen Tunnel, aber manchmal auch eine Etage tiefer und umarmt oder kratzt an den Standbeinen.

Sie kann aber auch einfach raufspringen. Momentan schläft sie freiwillig in ihrer Transportbox, die ohne Tür und mit Polstern ausgestattet ist, während ihr Wasser und Futter in der oberen Etage platziert sind. Die Katzen Toilette steht im Vorraum gegenüber. Ich denke darüber nach, etwas anzubringen, das sie als Kratzgelegenheit identifiziert, um sie davon abzuhalten, an den Standbeinen zu kratzen.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Louise November 2020

Die Skepsis verschwand schnell, als der Kratzbaum aufgebaut war. Die Anleitung war verständlich und das Zusammenbauen war einfach. Der Kratzbaum ist stabil und die richtige Entscheidung. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Hängematte, Höhle, Tunnel
grau, weiß
133 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram