Lionto Kratzbaum 93cm beige (KB00436) Katzenkratzbaum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Höhle - Liegemulde Farben: beige - weiß Höhe: 93 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
47,95 €
Ø 40 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
47,95 €
Ø 40 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 47,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Kratzbaum für Katzen mit Plüschball inkl. Glöckchen & Wandhalterung,... Amazon lionto Kratzbaum für Katzen mit Plüschball inkl. Glöckchen & Wandhalterung,... Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, beige, Otto lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, beige, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen,... Kaufland lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen,... 2-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, beige, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum für Katzen mit Plüschball inkl. Glöckchen & Wandhalterung, Höhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum für Katzen mit Plüschball inkl. Glöckchen & Wandhalterung, Höhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, kompakter Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum, Höhe 93 cm beige Fressnapf
Angebotsinfo 47,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
lionto Kratzbaum 93 cm mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, kompakter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Lionto Kratzbaum 93 Cm Mit Höhle, Liegemulde, Spielball & Sisalstämmen, Kompakter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Lionto Kratzbaum 93cm beige (KB00436) Test

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Amazon Kunde Juni 2024

Zunächst war ich skeptisch, doch nach dem schnellen und einfachen Aufbau des Kratzbaums bin ich sehr zufrieden. Es gab keinen unangenehmen Geruch, und meine Katzen haben ihn sofort akzeptiert. Bislang hält er hervorragend, auch bei drei Katzen. Ich muss jedoch anmerken, dass er für große Katzen etwas zu klein ist, aber für meine zierlichen Fellnasen passt er perfekt! Ideal für Haushalte mit kleinen Katzen und ein toller Platz zum Spielen und Entspannen.

5/5
★★★★★ Wurde sofort angenommen!
schierhogeschierhoge Januar 2023

Unsere Katze ist sofort zum Kratzbaum gelaufen, hat kurz daran geschnuppert und ist dann in die Höhle geklettert. Danach hat sie sich oben niedergelassen, obwohl die Mulde etwas klein ist. Dennoch hat sie sich bereits 15 Minuten darin aufgehalten.

Für unseren Kater könnte die Größe eventuell zu klein sein – das werden die nächsten Tage zeigen. Der Aufbau war schnell und einfach, mit einem Akkuschrauber in ca. 10 Minuten erledigt.

Zunächst überlegten wir, den Kratzbaum zurückzugeben, da er zu klein erscheint, aber da unsere Katze ihn nicht verlassen möchte, bleibt er bei uns. Empfehlenswert, allerdings eher für kleinere Katzen geeignet.

4/5
★★★★☆ Gute Höhe fürs Fensterbrett
Kira August 2022

Mein Kater ist begeistert von dem kuscheligen Liegeplatz ganz oben. Die gestaffelte Anordnung erlaubt ihm einen entspannten Auf- und Abstieg, aber er springt auch direkt herab. Das Katzenbett steht sicher an der Wand und bietet optimale Stabilität. Ideal für verspielte Katzen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Milla April 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Höhle, Liegemulde
beige, weiß
93 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram