Trixie Kratzbaum Boho Filippo

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die großzügige Bodenplatte mit 58 cm Breite und 77 cm Länge bietet eine stabile Basis für ausgiebiges Kratzen und Spielen.
• Ein robuster Kratzstamm ermöglicht das natürliche Krallenschärfen und fördert die Muskelaktivität der Katze.
• Das integrierte Spielzeug am Seil regt den Jagdtrieb an und sorgt für zusätzliche Beschäftigung und Unterhaltung.
• Eine komfortable Liegemulde und eine Liegeplatte mit Rand bieten verschiedene Rückzugsmöglichkeiten zur Entspannung.
• Hochwertige Materialien wie Jute und Plüsch (290 g/m²) in elegantem Beige gewährleisten Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,25 €
Ø 148 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,25 €
Ø 148 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 147,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum Boho Filippo, 114 cm Hornung Baushop TRIXIE Kratzbaum Boho Filippo, 114 cm versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 147,25 € Versand kostenfrei Gesamt 147,25 € → zum Angebot
• Trixie Kratzbaum Boho Filippo 114cm in beige – mehrstöckiger Katzenbaum mit... Amazon Trixie Kratzbaum Boho Filippo 114cm in beige – mehrstöckiger Katzenbaum mit... Auf Lager 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Boho Filippo - beige - 114 cm - Beige Kaufland TRIXIE Kratzbaum Boho Filippo - beige - 114 cm - Beige 5-8 Werktage 152,69 € Versand kostenfrei Gesamt 152,69 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Boho Filippo - beige - 114 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Boho Filippo - beige - 114 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.25 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum Boho Filippo, 114 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 147,25 € 147,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 147,25 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Boho Filippo 114cm in beige – mehrstöckiger Katzenbaum mit vielen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Boho Filippo 114cm in beige – mehrstöckiger Katzenbaum mit vielen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Boho Filippo - beige - 114 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 152,69 € Versand kostenfrei Gesamt 152,69 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Boho Filippo koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Boho Filippo - beige - 114 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Boho Filippo Fressnapf
Angebotsinfo 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Testbericht Trixie Kratzbaum Boho Filippo

Trixie Kratzbaum Boho Filippo für stilbewusste Katzenliebhaber

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre feline Freundin, der Funktionalität mit ästhetischem Design vereint. Dieser Kratzbaum im angesagten Boho-Stil bietet Ihrer Katze nicht nur einen idealen Platz zum Entspannen, sondern fügt sich auch harmonisch in Ihr modernes Wohnambiente ein. Mit seiner beigen Farbgebung und hochwertigen Materialien wie Jute und Plüsch verkörpert er zeitgemäßes Katzenmobiliar par excellence.

Vielseitige Spielmöglichkeiten für aktive Stubentiger

Der Kratzbaum ist ein wahres Paradies für verspielte Katzen. Die robuste Konstruktion lädt zum ausgiebigen Kratzen und Klettern ein, während das integrierte Spielzeug am Seil den Jagdinstinkt weckt. Die großzügige Liegeplatte mit Rand bietet einen sicheren Aussichtspunkt, von dem aus Ihre Katze ihr Revier überblicken kann. So wird Langeweile effektiv vorgebeugt und die natürlichen Bedürfnisse Ihres Vierbeiners werden optimal befriedigt.

Trixie Kratzbaum Boho Filippo Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil!👍🏻
Anke L November 2025

Toller Katzbaum! Ideal für zwei Katzen und sieht super aus. Meine Katzen lieben ihn 👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodenplatte, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte mit Rand, Spielzeug am Seil
58 cm
77 cm
beige
114 cm
Jute, Plüsch
290 g/m²
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram