Trixie Kratzbaum Alessia Katzenkratzbaum

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 114 cm hohe Katzenkratzbaum bietet verschiedene Ebenen für Spiel und Entspannung, ideal für Katzen unterschiedlicher Größen und Aktivitätslevel.
• Eine gemütliche Höhle dient als sicherer Rückzugsort, während mehrere Liegeflächen bequeme Aussichtspunkte für neugierige Fellfreunde schaffen.
• Robuste Sisal-Kratzbereiche fördern die natürliche Krallenpflege und lenken den Kratzdrang von Möbeln ab.
• Der weiche Plüschbezug in elegantem Beige sorgt für ein angenehmes Liegegefühl und fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnstile ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,49 €
Ø 92 €
92,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,49 €
Ø 92 €
92,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 92,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Katzen-Kratzbaum Alessia, mehrstöckig – 114 cm, lichtgrau/Sand Amazon TRIXIE Katzen-Kratzbaum Alessia, mehrstöckig – 114 cm, lichtgrau/Sand Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Livia - lichtgrau/sand - 114 cm - Hellgrau Kaufland TRIXIE Kratzbaum Livia - lichtgrau/sand - 114 cm - Hellgrau 5-8 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Alessia koempf24 TRIXIE Kratzbaum Alessia 1 - 2 Werktage 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Livia - lichtgrau/sand - 114 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Livia - lichtgrau/sand - 114 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Katzen-Kratzbaum Alessia, mehrstöckig – 114 cm, lichtgrau/Sand ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kratzbaum Alessia, mehrstöckig – 114 cm, lichtgrau/Sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Livia - lichtgrau/sand - 114 cm - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Alessia koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Livia - lichtgrau/sand - 114 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Alessia Fressnapf
Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Trixie Kratzbaum Alessia

Trixie Kratzbaum Alessia - Ihr Katzenparadies für Zuhause

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre geliebte Fellnase. Dieser hochwertige Kratzbaum bietet Ihrem Stubentiger alles, was das Katzenherz begehrt. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht er Ihrer Katze nicht nur das natürliche Ausleben ihres Kratzinstinkts, sondern schafft auch gemütliche Liegeflächen und spannende Verstecke. Die vielseitige Ausstattung fördert die körperliche Aktivität und das psychische Wohlbefinden Ihres Vierbeiners – ein wahres Multitalent für glückliche Katzen und zufriedene Halter.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Katzenspaß

Dieser Kratzbaum überzeugt durch seine durchdachte Gestaltung, die auf die Bedürfnisse von Katzen zugeschnitten ist. Die integrierte Höhle bietet einen sicheren Rückzugsort für entspannte Nickerchen. Verschiedene Liegeflächen, darunter eine komfortable Liegemulde und eine Platte mit schützendem Rand, laden zum Ausruhen und Beobachten ein. Der robuste Sisalbezug an den Kratzstämmen ermöglicht ausgiebiges Krallen-Wetzen und fördert die Krallenpflege. Dank des weichen Plüschbezugs fühlt sich Ihre Katze rundum wohl und geborgen.

Trixie Kratzbaum Alessia Test

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht ausreichend
Anja M Oktober 2025

Optisch ansprechender Kratzbaum, stand aber von Anfang an leicht schief. Nach Ablauf der Rückgabefrist entpuppte sich die Verarbeitung als schwach: Das obere Modul ließ sich nicht mehr montieren, der Stoff fusselte und das Gewinde wirkt aus Plastik und versagt. Nach nur einem Monat ist das Produkt verschlissen und für den Sperrmüll geeignet — enttäuschende Qualität und geringe Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Schick und stabil
CKr Juli 2025

Stabil und schick, die Mieze hat ihn direkt angenommen. Ich finde die obere Liegemulde recht lütt, die wird auch nicht benutzt - aber die Hängematte ist der Renner :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Höhle, Liegemulde, Liegeplatte, Liegeplatte mit Rand, Plüschbezug
65 cm
beige
114 cm
Plüsch, Polyester, Sisal
Katzenkratzbaum
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram