Trixie Kratzbaum Nigella Katzenkratzbaum

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kratzbaum hat eine Höhe von 177 cm und eine Bodenplatte mit einem Durchmesser von 60 cm.
• Er besteht aus Jute, Plüsch und Sisal, was ihn robust und gemütlich macht.
• Die Stämme haben einen Durchmesser von 11 cm und sind mit Sisal umwickelt.
• Der Kratzbaum ist freistehend und lässt sich einfach montieren.
• Die Plüschflächen können per Handwäsche gereinigt werden, und die Kissen sind waschbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,40 €
Ø 170 €
152,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,40 €
Ø 170 €
152,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,31 €
ab 169,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum Nigella, lichtgrau | 177 cm futterplatz.de TRIXIE Kratzbaum Nigella, lichtgrau | 177 cm 1-3 Tage 169,40 € Versand kostenfrei Gesamt 169,40 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nigella - lichtgrau - 177 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nigella - lichtgrau - 177 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Trixie Nigella Kratzbaum für Katzen Amazon Marketplace Trixie Nigella Kratzbaum für Katzen 301,31 € Versand kostenfrei Gesamt 301,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.4 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum Nigella, lichtgrau | 177 cm ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 169,40 € Versand kostenfrei Gesamt 169,40 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nigella 177cm lichtgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 195,04 € Versand kostenfrei Gesamt 195,04 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Nigella, lichtgrau, ca. Ø60/H177 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,09 € Versand kostenfrei Gesamt 195,09 € → zum Angebot
Trixie 44429, Trixie Kratzbaum Nigella lichtgrau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 199,29 € Versand kostenfrei Gesamt 199,29 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nigella - lichtgrau - 177 cm - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 200,93 € → zum Angebot
TRIXIE 44429, TRIXIE Kratzbaum Nigella, 177 cm, lichtgrau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nigella - lichtgrau - 177 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Nigella Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Trixie 44429, Trixie Nigella (177 cm, Hellgrau) (44429) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Trixie Nigella Kratzbaum für Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 301,31 € Versand kostenfrei Gesamt 301,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Trixie Kratzbaum Nigella

Der Trixie Kratzbaum Nigella: Ein Paradies für Ihre Katze

Der Trixie Kratzbaum Nigella bietet Ihrer Katze eine Vielzahl an Möglichkeiten zum Spielen, Klettern und Entspannen. Mit einer Höhe von 177 cm und einer Bodenplatte mit einem Durchmesser von 60 cm ist dieser Kratzbaum ideal für Katzen jeden Alters und jeder Größe. Die Kombination aus Jute, Plüsch und Sisal sorgt für eine robuste und gleichzeitig gemütliche Umgebung.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Katzenkratzbaum verfügt über eine geräumige Höhle, die Ihrer Katze einen Rückzugsort bietet. Die Stämme haben einen Durchmesser von 11 cm und sind mit Sisal umwickelt, was das Krallenwetzen erleichtert. Die weichen Plüschflächen und die waschbaren Kissen sorgen für zusätzlichen Komfort und sind leicht zu reinigen.

Trixie Kratzbaum Nigella Test

5/5
★★★★★ Super Service!!
Amazon Kunde Februar 2021

Ich habe einen günstigen Kratzbaum erworben, bei dem die Verpackung beschädigt war. Bei Lieferung fehlten die Kuschelhöhle und sämtliche Schrauben. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wurden alle fehlenden Teile sofort nachgeliefert. Top Service, hier liegt man richtig! Der Kratzbaum macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck, steht stabil und war problemlos aufzubauen. Jetzt freue ich mich auf die Bewertungen der Katzen.

5/5
★★★★★ schöner, großer Kratzbaum
Kansas August 2019

Trotz einiger Stabilitätsprobleme ist der Kratzbaum für normale Katzen durchaus geeignet. Für große Katzen wie meinen BKH Kater ist er allerdings zu klein. Er wackelt leicht bei Bewegung, aber steht insgesamt fest.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
J. H August 2019

"Der Kratzbaum wurde zügig geliefert und war gut verpackt. Die Montage war einfach dank der verständlichen Anleitung. Die Farben sind genau wie auf den Produktfotos und die Verarbeitung ist hochwertig.

Die Säulen sind dicht und fest umwickelt, was für die Haltbarkeit wichtig ist. Unser großer Kater kratzt regelmäßig daran und bisher hält alles einwandfrei. Wir sind sehr zufrieden und würden den Kratzbaum auf jeden Fall wieder kaufen!".

5/5
★★★★★ genau der Richtige
meinsein Juni 2019

Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau und hochwertiges Material - dieser Kratzbaum ist standfest und gemütlich. Die gut verpackten Kartons enthalten alles, was benötigt wird. Ein super Kauf, den ich jederzeit wiederholen würde.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
einer Kundin Oktober 2019

Robuste Konstruktion, meine Katzen haben ihn sofort geliebt. Das Design ist ansprechend und platzsparend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, der Aufbau unkompliziert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mega Kratzbaum
einer Kundin August 2019

Dieser Kratzbaum ist einfach fantastisch! Schnelle Lieferung und problemloser Aufbau dank der klaren Anleitung. Meine Katzen lieben ihn! Sowohl die jüngeren als auch die ältere Katze fühlen sich pudelwohl auf den verschiedenen Ebenen. Besonders die große Liegefläche wird gerne genutzt. In weniger als 15 Minuten war der Kratzbaum aufgebaut und schon nach kurzer Zeit wurde er von meinen Katzen in Beschlag genommen. Eine klare Kaufempfehlung für diesen robusten, gut verarbeiteten Kratzbaum! Ein echtes Highlight für unsere Katzen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
1
60 cm
grau
177 cm
Jute, Plüsch, Sisal
freistehend
Handwäsche, waschbare Kissen
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram