Trixie Boho Kratzbaum beige

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 50 x 83 cm Anzahl Kratzstämme: 1 Anzahl Liegeplatten mit Rand: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,13 €
Ø 76 €
69,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,13 €
Ø 76 €
69,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 76,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum Boho, 97 cm, beige Hornung Baushop TRIXIE Kratzbaum Boho, 97 cm, beige sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 76,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,03 € → zum Angebot
• Kratzbaum Boho, Beige, 83 cm Amazon Kratzbaum Boho, Beige, 83 cm 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Boho - beige - 97 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Boho - beige - 97 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.13 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum Boho, 97 cm, beige ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 76,13 € 76,13 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 83,03 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Boho 97cm beige koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Boho, ca. Ø50/H97 cm, Beige dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Boho - beige - 97 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 86,42 € Versand kostenfrei Gesamt 86,42 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Boho - beige - 97 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Kratzbaum Boho, Beige, 83 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Kratzbaum Boho, Beige, 83 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Boho Fressnapf
Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Trixie Boho Kratzbaum beige Test

5/5
★★★★★ Schöner Kratzbaum
M.D. Januar 2026

Kratzbaum kam sehr schnell — Verkäufer zuverlässig. Robuster, stabiler Kratzbaum, ideal auch für größere Katzen. Oberer Bezug abnehmbar und waschbar, gute Verarbeitung.

Bietet reichlich Kratz- und Liegefläche; meine beiden Katzen lieben ihren neuen Lieblingsplatz. Artikel wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Direkt einen zweiten bestellt!
Jenni Dezember 2025

Ich suchte einen kleinen Kratzbaum, den ich neben bzw. hinter die Sofalehne platzieren kann, damit die zweite Katze trotzdem in Streichelnähe bleibt – gemütlich und ohne Absturzgefahr. Lieferung und Aufbau gingen schnell, und beide Katzen zeigten sofort große Begeisterung; so eine positive Resonanz hatte ich noch nie.

Da beide das Modell lieben, bestellte ich gleich ein zweites – ideal für zwei Katzen. Besonders praktisch: der obere Bereich inklusive Polster ist komplett waschbar. Der Kratzbaum ist holzfrei, das Polster nur darüber gespannt.

Die Stämme sind extra dick und wirken sehr stabil. Rundum zufrieden und begeistert – würde am liebsten 10 Sterne vergeben!.

5/5
★★★★★ Super strapazierfähiger Kratzbaum, auch für große Katzen
VanessaVanessa Dezember 2025

Meine Katzen lieben diesen Katzenkratzbaum und nutzen ihn alle gern. Die weiche Liegefläche ist auch ohne zusätzliches Deckchen bequem; wir legen trotzdem oft eine Decke rein. Der Aufbau war schnell erledigt, und praktisch ist die abnehmbare Liegefläche zum Reinigen.

Der großzügige Standfuß sorgt für hohe Stabilität – selbst unsere Maine Coon konnte ihn nicht umstoßen. Die Kratzstämme sind sehr robust und langlebig. Einziger Minuspunkt: der Karton kam offen an, sodass ich kurz befürchtete, Teile könnten fehlen; zum Glück waren die Schrauben sicher in einer Tüte im Inneren beigelegt. Insgesamt ein stabiler, pflegeleichter Kratzbaum.

5/5
★★★★★ Super stabil!
Anke L November 2025

Der Baum ist sehr stabil und bietet auch größeren Katzen genug Platz. Außerdem ist er sehr kuschelig. Ich würde ihn auch wieder kaufen 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
50 x 83 cm
1
Bodenplatte, Kratzstamm
50 cm
beige
83 cm
Holz, Jute, Plüsch
freistehend
Handwäsche
300 g/m²
Katzenkratzbaum
14 cm
Adult, Kitten, Senior

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram