Kerbl Klettersack Climber Mini 20x20x100cm (84449) Katzenkratzbaum

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 20 x 20 x 100 cm Produkttyp: Katzenkratzbaum Material: Sisal
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
37,63 €
Ø 31 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
37,63 €
Ø 31 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 37,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Kratzsäule Kerbl Klettersack Climber mini, 84449 Otto Kerbl Kratzsäule Kerbl Klettersack Climber mini, 84449 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Klettersack Climber mini 20x20x100 cm Amazon Kerbl Pet Klettersack Climber mini 20x20x100 cm Auf Lager 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
• Kerbl Klettersack Climber mini (Farbe beige, Höhe 128 cm, Durchmesser 20 cm) -... Kaufland Kerbl Klettersack Climber mini (Farbe beige, Höhe 128 cm, Durchmesser 20 cm) -... 1-2 Werktage 48,06 € Versand kostenfrei Gesamt 48,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.63 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Kratzsäule Kerbl Klettersack Climber mini, 84449 ✓ Bester Preis Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Kerbl Pet Klettersack Climber mini 20x20x100 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
Kerbl Pet Klettersack Climber mini 20x20x100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
Kerbl Klettersack Climber mini (Farbe beige, Höhe 128 cm, Durchmesser 20 cm) - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,06 € Versand kostenfrei Gesamt 48,06 € → zum Angebot
KERBL Pet Klettersack Climber Mini, ca. Ø25/H100 cm, Beige, Weiß, Hellbraun dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Kerbl Klettersack Climber mini Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Kerbl Klettersack Climber Mini 20x20x100cm (84449) Test

5/5
★★★★★ Mega -Spass
Bianca B Januar 2024

Unser Mainecoonkater liebt seine neue Kratzmöglichkeit! Endlich kann er sich richtig austoben und seine Krallen wetzen. Das Produkt ist stabil, einfach anzubringen und trotzdem erschwinglich. Wir sind begeistert von der Qualität und das unser Kater so viel Spaß damit hat. Mal sehen, wie lange der Sack halten wird. Ein tolles Produkt für große Katzen!.

5/5
★★★★★ Top Sisal Qualität, angemessener Preis
BigP Januar 2024

Die Sisal-Matte ist in einwandfreier Qualität und einfach zu montieren. Am besten zu zweit! Ich habe sie mit einem LED Lichternetz aufgerüstet und so zu einem schicken Lichtobjekt gemacht. Die Kissenfüllungen könnten etwas großzügiger bemessen sein, aber mit etwas Kissenwatte lässt sich das leicht beheben. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Kerbl Kratzschlauch! 🐱✨ Montage Durchmesser Größe Stabilität Design erfahren Sie mehr über unser Produkt hier!.

5/5
★★★★★ Kratz/ Kletter Sack
Vreni I Dezember 2023

Unser Kater ist vor Kurzem verstorben und unsere Katze benötigt nun besonders viel Aufmerksamkeit sowie Ablenkung. Auf der Suche nach neuen Beschäftigungsmöglichkeiten habe ich diesen Kletterbeutel entdeckt und sofort bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von nur 2 Tagen! Wir befinden uns noch in der Phase des Abwartens, aber unsere Katze zeigt bereits Interesse am Schaukeln des Beutels.

Die Qualität und das Material sind ausgezeichnet! Wir haben zusätzliches Füllmaterial in den Beutel gesteckt und überlegen, noch weitere zu kaufen, um sie im Haus zu verteilen. Eine klare Kaufempfehlung für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Fantastic cat climber, but needs more filling
Ida L Dezember 2023

Dieses Katzen-Hängebett ist leicht aufzuhängen und wirkt robust. Es hat jedoch Probleme mit dem Gewicht großer Katzen sowie mit dem Füllmaterial. Während kleinere Katzen wie meine Bengal-Katze es lieben, darin zu klettern und zu spielen, kann ein größeres Gewicht dazu führen, dass das Bett stark schaukelt und unsicheren Katzen Angst einjagt. Es kann hilfreich sein, das Bett zusätzlich zu fixieren oder mit einem schwereren Material zu füllen. Insgesamt ist das Bett eine unterhaltsame Ergänzung für verspielte Katzen, aber es erfordert möglicherweise Anpassungen für größere Katzenrassen.

5/5
★★★★★ Kauf hat sich gelohnt
Benedikt S November 2023

Das Material und die Verarbeitung des Klettersacks sind sehr robust und hochwertig. Der Preis für das Material mag hoch sein, aber im Hobbybereich ist dies normal. Ich habe den Sack nicht an der Decke befestigt, sondern an einem offenen Gebälk aufgehängt. Die Stabilität wird durch die Schrauben, die durch die Ösen des Sacks geführt werden, gewährleistet.

Der Klettersack wird von meiner kleinen Katze sehr gut angenommen - sie klettert gerne daran hoch, ohne vorheriges Training. Leider mag die große Katze nicht klettern, aber das ist ihre Persönlichkeitsmerkmal. Insgesamt ein solides Produkt für kletterfreudige Katzen.

5/5
★★★★★ Bewertungen lesen und vorbereiten!
Stephan U Oktober 2023

Ich habe das "Gebraucht - wie neu" Klettersack-Set zu einem günstigen Preis erworben und war angenehm überrascht. Trotz kleiner Einschnitte am untersten Kissen und Beschwerung mit Steinen, sind diese nicht spürbar. Die fünf Kissen habe ich in preiswerte Fleecedecken eingewickelt und gleichmäßig im Klettersack verteilt. Gegebenenfalls musste ich etwas nachstopfen, aber das Ergebnis ist fast perfekt.

Dank meiner hohen Decken habe ich vorab genügend Sisal-Seil besorgt und das Ganze mit Liebe zum Detail dekoriert. Das Endresultat sieht viel besser aus als erwartet. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Abmessung & Gewicht
20 x 20 x 100 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Farbe & Material
Sisal
Hinweis
zum Aufhängen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram