Trixie Kratzbaum XXL Amadeus grau Katzenkratzbaum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Ausstattung: Hängematte - Höhle - Kratzstamm - Liegemulde Bemerkung: gepolstert und gesteppt#abnehmbare Hängematte - gepolstert und gesteppt: Handwäsche#Höhle mit Plüsch/Fleece (Polyester) ausgestattet mit Sisalkratzfläche#mit 2 Etagen und einem gesteppten Wendekissen: Handwäsche - mit sehr hochwertigem Plüsch-Bezug (Polyester)#Stämme mit Natursisal umwickelt#Kuschelbett mit gepolstertem Rand#mit gestepptem Wendekissen: Handwäsche#stabiler Kuschelsack
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
290,29 €
Ø 265 €
232,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
290,29 €
Ø 265 €
232,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,20 €
ab 290,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Kratzbaum XXL Amadeus, anthrazit, ca. B90/H163/T60 cm dehner Trixie Kratzbaum XXL Amadeus, anthrazit, ca. B90/H163/T60 cm 3-4 Werktage 290,29 € Versand kostenfrei Gesamt 290,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Amadeus - anthrazit - 163 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Amadeus - anthrazit - 163 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum XXL Amadeus für Katzen Amazon Marketplace TRIXIE Kratzbaum XXL Amadeus für Katzen 432,20 € Versand kostenfrei Gesamt 432,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
290.29 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Kratzbaum XXL Amadeus, anthrazit, ca. B90/H163/T60 cm ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 290,29 € Versand kostenfrei Gesamt 290,29 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Amadeus 163cm anthrazit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 290,35 € Versand kostenfrei Gesamt 290,35 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Amadeus - anthrazit - 163 cm - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 293,38 € Versand kostenfrei Gesamt 293,38 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Amadeus, anthrazit | 163 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 299,39 € Versand kostenfrei Gesamt 299,39 € → zum Angebot
Trixie 44670, Trixie Amadeus (163 cm, Anthrazit) (44670) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Trixie 44670, Trixie Kratzbaum XXL Amadeus grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 314,19 € Versand kostenfrei Gesamt 314,19 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Amadeus - anthrazit - 163 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Amadeus Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Amadeus anthrazit 163 cm ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Amadeus für Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 432,20 € Versand kostenfrei Gesamt 432,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Trixie Kratzbaum XXL Amadeus grau Test

5/5
★★★★★ Stabil, groß und sehr weich
Amazon K Juni 2021

Dieser Kratzbaum ist ideal für große Katzen, wie unsere beiden Coonies. Der Aufbau war einfach und die Anleitung verständlich. Die Stabilität und Größe wurden besonders geschätzt. Ein tolles Produkt für verspielte Katzen!.

5/5
★★★★★ Ein Paradies für Katzen
SabineSabine Dezember 2020

Hochwertige Katzen-Hängematte! Unser Kater liebt es, sich darauf auszutoben. Die stabilen Karabiner ermöglichen es, Spielzeug einfach zu befestigen. Der Verkäufer hat sich toll um meine Lieferprobleme gekümmert. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Toller Kratzbaum
Diana C Juni 2021

Dieser Katzenbaum ist hervorragend und macht unsere Katzen glücklich. Der Aufbau war etwas kompliziert, aber das Endergebnis war es wert. Lieferung in zwei großen Paketen, Transport erfordert zwei Personen.

Obere Liegefläche ist groß genug für zwei Katzen, hängende Liegeflächen sind ein Hit. Verdiene fünf Sterne, aber der Verkäufer verdient leider null. Sehr schlechter Kundenservice, Bestellung war nicht pünktlich, keine Rückfragen beantwortet. Schade, dass der Verkäufer nicht so gut ist wie das Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Vermutlich B-Ware erwischt
Alex F August 2020

Die Lieferung des Produkts war schnell und komplett, jedoch gestaltete sich der Aufbau schwierig aufgrund eines falsch vorgebohrten Bretts. Nachdem ich selbst Lösungen gefunden und das Problem behoben hatte, steht der Kratzbaum nun stabil. Trotzdem bin ich enttäuscht und vergebe nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
Hängematte, Höhle, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte mit Rand
gepolstert und gesteppt#abnehmbare Hängematte, gepolstert und gesteppt: Handwäsche#Höhle mit Plüsch/Fleece (Polyester) ausgestattet mit Sisalkratzfläche#mit 2 Etagen und einem gesteppten Wendekissen: Handwäsche, mit sehr hochwertigem Plüsch-Bezug (Polyester)#Stämme mit Natursisal umwickelt#Kuschelbett mit gepolstertem Rand#mit gestepptem Wendekissen: Handwäsche#stabiler Kuschelsack
60 cm
90 cm
grau
163 cm
Polyester, Sisal
freistehend
12 cm
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram