Nobby Ulvi Kratzbaum Katzenkratzbaum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 80 x 50 x 76 cm Bodenplatte Breite: 50 cm Bodenplatte Länge: 80 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,87 €
Ø 146 €
141,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,87 €
Ø 146 €
141,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 142,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kratzbaum Ulvi 80x50x76cm Leinenoptik braun koempf24 Nobby Kratzbaum Ulvi 80x50x76cm Leinenoptik braun 1 - 3 Werktage 142,87 € Versand kostenfrei Gesamt 142,87 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum ULVI, braun Leinenoptik, 80 x 50 x 76 cm, 1 Stück Amazon Nobby Kratzbaum ULVI, braun Leinenoptik, 80 x 50 x 76 cm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 169,16 € Versand kostenfrei Gesamt 169,16 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Kratzbaum Ulvi braun Leinenoptik Otto Nobby Kratzbaum Kratzbaum Ulvi braun Leinenoptik lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 178,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 183,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.87 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kratzbaum Ulvi 80x50x76cm Leinenoptik braun ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 142,87 € Versand kostenfrei Gesamt 142,87 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Ulvi braun Leinenoptik - Braun Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum ULVI, braun Leinenoptik, 80 x 50 x 76 cm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 169,16 € Versand kostenfrei Gesamt 169,16 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum ULVI, braun Leinenoptik, 80 x 50 x 76 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 169,16 € Versand kostenfrei Gesamt 169,16 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Kratzbaum Ulvi braun Leinenoptik Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 178,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 183,08 € → zum Angebot
Nobby 63765-88, Nobby Kratzbaum Ulvi braun Leinenoptik meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 178,59 € Versand kostenfrei Gesamt 178,59 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Ulvi H 76 cm Leinenoptik braun globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 15-20 Werktage 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Nobby Ulvi Kratzbaum Test

5/5
★★★★★ super Qualität, große Liegeflächen und Hängematten, lange Wartezeit
Janin K Oktober 2022

Ausgezeichnete Qualität und geräumige Liegeflächen machen diesen Kratzbaum zu einem der besten, die ich bisher hatte. Trotz langer Wartezeit von 3 Monaten war es das Warten wert! (Katzenpension) Leider wurde das Lieferdatum mehrmals verschoben, aber die Hängematten und die Größe des Baumes machen ihn zu einem perfekten Ort für Katzen zum Spielen und Ausruhen.

5/5
★★★★★ Wow! Der Kauf lohnt sich.
Mara B Juni 2022

Diesmal habe ich mich entschieden, in einen hochwertigeren Kratzbaum zu investieren und es hat sich definitiv gelohnt! Der Kratzbaum ist unglaublich stabil und robust, perfekt zum Spielen und Schlafen. Die Qualität der Verarbeitung ist beeindruckend. Besonders positiv finde ich die beiden "Hängematten", die durch einen stabilen Stahlring und doppelten Stoff verstärkt sind.

Die bebilderte Anleitung macht den Aufbau kinderleicht und schnell verständlich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Kratzbaum nur empfehlen. Endlich habe ich ein langlebiges Produkt gefunden, das selbst wilden Tobereien standhält!.

5/5
★★★★★ Unsere Mäuse lieben den Kratzbaum
Wiebke S April 2022

Der Kratzbaum wurde schnell geliefert und ist sehr stabil und robust. Er ist größer als erwartet und unsere Katzen lieben ihn. Die Qualität ist auch nach längerem Gebrauch noch gut sichtbar.

Wir sind rundum zufrieden mit dem Produkt! Unsere Mäuse haben viel Spaß damit und er muss einiges aushalten. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super schön und robust, aber...
Irene M Juli 2023

Seit einer Woche habe ich den KB in Gebrauch und trotz der warmen Sommerzeit, in der ständig die Fenster geöffnet sind, verströmt er noch immer einen intensiven chemischen Geruch. Der KB überzeugt jedoch durch sein ansprechendes Design und seine Robustheit. Meine drei Britisch Kurzhaar Katzen lieben ihn und haben ausreichend Platz.

Der Aufbau war etwas zeitaufwendig und erforderte zwei Personen. Trotz einer Lieferverzögerung von ca. einer Woche war die Vorfreude so groß, dass dies nicht weiter ins Gewicht fiel.

1/5
★☆☆☆☆ Teil fehlt bei Lieferung
Sebastian S August 2023

Die Lieferung des Kratzbaums war enttäuschend, da nur ein Paket anstelle von zwei ankam. Nachdem ich die Bestellung zweimal retournierte und erneut aufgab, erhielt ich erneut nur ein Paket. Trotz Hinweis auf der Verpackung, dass zwei Pakete geliefert werden sollten, blieb die Lieferung unvollständig.

Es war somit unmöglich, den Kratzbaum aufzustellen. Dies führte zu Frustration und Unannehmlichkeiten. Es ist schade, dass die Produktbeschreibung nicht korrekt war und die Lieferung nicht den Erwartungen entsprach.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessung & Gewicht
80 x 50 x 76 cm
50 cm
80 cm
76 cm
11 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
2
1
Höhle, herausnehmbares Liegekissen
freistehend
Eignung
Adult, Kitten, Senior
Farbe & Material
braun
Plüsch, Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram