Feandrea Kratzbaum 110 cm hellgrau Katzenkratzbaum
-
Günstigster Preis
Mehrstufiger Kratzbaum, 110 Cm Katzenturm, Katzenwohnung, Hellgrau Pct52w
2 bis 4 Werktage
42,77 €
+ 10,25 € Versand
Gesamt 53,02 €
→ zum Angebot
-
FEANDREA Kratzbaum, 110 cm großer Katzenbaum, Katzenkratzbaum hellgrau PCT52W... 22-23 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
-
Feandrea Kratzbaum, 110 cm großer Katzenbaum, hellgrau PCT52W
99,00 €
+ 36,76 € Versand
Gesamt 135,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Feandrea Kratzbaum 110 cm hellgrau Test
Der Zusammenbau gestaltete sich für mich schwierig und zeitaufwändig. Die Qualität des Produkts ist jedoch hervorragend, ohne Mängel. Leider benötige ich nur einen Kratzbaum und möchte daher den anderen für 49,99 Euro zurücksenden.
Das Paket ist noch versiegelt. Bitte erstatten Sie mir den Betrag auf mein Konto und senden Sie mir den Rücksendecode zu. Vielen Dank im Voraus. Freundliche Grüße, Anita Prange.
Der Aufbau des Kratzbaums verlief relativ unkompliziert und er wirkt stabil. Die Lieferung dauerte etwas länger als gewohnt, aber insgesamt bin ich zufrieden. Es fehlte keine Schraube und sogar meine erwachsenen Katzen sind begeistert. Ich werde sicherlich noch einmal im Sortiment dieses Unternehmens stöbern.
Der Kratzbaum ist stabil und der Aufbau laut meinem Schwager einfach. Meine Katzen lieben ihn und nutzen ihn zum Spielen und Schlafen. Die hängenden Spielbälle könnten jedoch etwas besser halten. Insgesamt würde ich den Kratzbaum dieser Marke wieder kaufen.
Dieser robuste Kratzbaum wurde von unseren Katzen sofort geliebt - sie schlafen und spielen darauf. Der Aufbau war etwas knifflig, aber machbar. Die Hängematte ist gut stabilisiert und leiert nicht aus. Ich würde ihn sofort wieder kaufen.
Der Katzenbaum wurde schnell geliefert, der Aufbau war einfach. Trotzdem trauen sich meine Kätzchen noch nicht, aber das wird noch kommen. Sieht sehr stabil aus. Sehr zufrieden mit dem Produkt.
Liebe Kunden, Ich kann diesen Kratzbaum nur empfehlen. Das Paket kam schnell und vollständig an, der Aufbau war einfach und Ersatzteile wie Schrauben und eine kleine Bommel waren enthalten. Kiara hat sich schnell damit angefreundet. Mein Tipp: Platzieren Sie ein paar Leckerlis auf den Ebenen, damit Ihre Katze diese zuerst entdeckt.
Der Kratzbaum war leicht aufzubauen und macht einen stabilen Eindruck. Er kann auch fest an der Wand montiert werden. Das Sisal ist perfekt zum Krallenwetzen. Insgesamt war es ein guter Kauf.
Falls sich etwas ändern sollte, werde ich ein Update schreiben. Vielen Dank!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen