Karlie Tinka Filz grau Katzenkratzbaum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 60 x 40 x 82 cm Materialien: Filz - Sisal Produkttyp: Katzenkratzbaum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,99 €
Ø 91 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,99 €
Ø 91 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,50 €
ab 90,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karlie 521599, Karlie Kratzbaum Tinka Filz grau meintierdiscount Karlie 521599, Karlie Kratzbaum Tinka Filz grau Liefertermin unbestimmt 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Karlie Kratzbaum Karlie Flamingo Kratzbaum Tinka mit Filz Otto Karlie Kratzbaum Karlie Flamingo Kratzbaum Tinka mit Filz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,45 € + 4,30 € Versand Gesamt 101,75 € → zum Angebot
• Karlie 521599 Kratzbaum Tinka Filz L: 60 cmB: 40 cm H: 82cm grau Amazon Marketplace Karlie 521599 Kratzbaum Tinka Filz L: 60 cmB: 40 cm H: 82cm grau Auf Lager 100,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Karlie 521599, Karlie Kratzbaum Tinka Filz grau ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Karlie Kratzbaum Karlie Flamingo Kratzbaum Tinka mit Filz Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,45 € + 4,30 € Versand Gesamt 101,75 € → zum Angebot
Karlie Kratzbaum Tinka Filz grau - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,48 € + 4,30 € Versand Gesamt 102,78 € → zum Angebot
Karlie 521599 Kratzbaum Tinka Filz L: 60 cmB: 40 cm H: 82cm grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Karlie Tinka Filz grau Test

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet!
HonestReviewHonestReview Dezember 2019

Dieser Kratzbaum ist wirklich toll! Er wurde schnell geliefert und die doppelte Verpackung sorgt für extra Schutz. Der Zusammenbau war spielend einfach und die selbst erklärende Anleitung war hilfreich. Der Kratzbaum ist stabil, bequem mit den 2 Kissen und perfekt für meine Katze, um sich gemütlich hinzulegen und zu kratzen.

Das schlichte graue Design passt in jede Wohnung oder Haus. Ich bin begeistert! Er nimmt nicht zu viel Platz ein und meine Katze liebt es, vor der Heizung zu entspannen. Die Bedienungsanleitung war zwar nice-to-have, aber nicht unbedingt erforderlich.

5/5
★★★★★ Mehr als ein unansehnlicher Katzbaum
family_everydaylife Dezember 2019

Der Karlie Kratzbaum Tinka überzeugt mit seinem modernen und hochwertigen Design. Die fest gewickelten Sisalstämme und der Filzbezug machen ihn zu einem echten Hingucker. Trotz fehlender Möglichkeit, Ersatzstämme zu kaufen, punktet der Kratzbaum mit seiner Optik und Qualität.

Unsere Kater haben ihn sofort in Beschlag genommen und sind begeistert. Schluss mit hässlichen Kratzbäumen - der Karlie Kratzbaum Tinka ist die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik. Ein echtes Highlight für jeden Katzenbesitzer! 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Cooler Kratzbaum!
Andreas Dezember 2019

Der Kratzbaum Karlie überzeugt als sehr stylischer, retro-moderner Katzenbaum: statt Flausch mit grauem Filz bezogen, wirkt er wie ein Einrichtungselement im Wohnbereich. Montage in ca. 5 Minuten, unkompliziert. Stabilität: leicht wackelig, im Mittelfeld—für kleine bis mittlere Katzen gut geeignet, für große oder schwere Katzen zu zierlich.

Positiv: Design und Akzeptanz bei den Katzen. Negativ: Ein Stern Abzug wegen eines fast durchgehenden Risses an einer Ecke der Grundplatte; Verpackung außen unbeschädigt, Ursprung unklar. Fazit: Empfohlen für Käufer, die einen kompakten, designorientierten Kratzbaum suchen und Wert auf Optik und schnellen Aufbau legen.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung gut - jedoch wackelig
Jani S Februar 2021

Unser Kauf des Kratzbaums wurde hauptsächlich von seinem modernen und schlichten Design geleitet. Der Aufbau war einfach und unkompliziert. Allerdings ist der Baum nicht stabil genug für unsere schwerere Katze (5kg) - besonders die Höhle wackelt stark, wenn sie sich daran hochzieht oder darauf springt. Außerdem ist der Eingang zur Höhle etwas zu eng.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber nach 6 Wochen zerstört
Toni222 März 2021

Toller Katzbaum für zwei Kater, aber leider nicht langlebig. Innerhalb von nur 6 Wochen brach die Säule komplett heraus, was sogar zu einem Unfall führte. Schade um das schöne Design.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
60 x 40 x 82 cm
Filz, Sisal
Katzenkratzbaum
Kitten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram