vidaXL Kratzbaum mit Plattformen dunkelgrau 50cm (172045) Katzenkratzbaum

• Der 50 cm hohe Kratzbaum bietet eine ideale Höhe für kleinere Räume und ermöglicht Katzen dennoch ausgiebiges Kratzen und Klettern.
• Mit weichem Plüsch bezogene Plattformen sorgen für bequeme Ruhezonen und laden zum Entspannen ein.
• Der Sisal-Kratzstamm fördert den natürlichen Kratzinstinkt und hilft, die Krallen der Katze gesund zu halten.
• Die dunkelgraue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnstile ein und kaschiert Katzenhaare effektiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,71 €
Ø 37 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,71 €
Ø 37 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,76 €
ab 35,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm vidaXL vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
• vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm - Grau Kaufland vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm - Grau 2-5 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm Voelkner marketplace vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm 3-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kratzbaum, Katzenbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm Otto vidaXL Kratzbaum, Katzenbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
32,99
am 2026-07-17
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm OBI Angebotsinfo 6 Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
VidaXL Kratzsäule dunkelgrau Fressnapf
Angebotsinfo 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
vidaXL Kratzbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
vidaXL Kratzbaum, Katzenbaum mit Plattformen Dunkelgrau 50 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Testbericht vidaXL Kratzbaum mit Plattformen dunkelgrau 50cm (172045)

Kompakter vidaXL Kratzbaum mit Plattformen dunkelgrau 50cm (172045) für zufriedene Katzen

Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ihre felinen Freunde. Dieser kompakte Kratzbaum bietet Ihren Katzen alles, was sie lieben. Mit seiner perfekten Höhe von 50 cm passt er sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein, ohne dabei zu dominant zu wirken. Die dunkelgraue Farbe verleiht dem Kratzbaum eine elegante Note, die sich stilvoll in Ihre Einrichtung einfügt. Ihre Samtpfoten werden die verschiedenen Plattformen zum Entspannen und Beobachten ihrer Umgebung zu schätzen wissen.

Robuste Konstruktion für langanhaltenden Kratzspaß

Der Kratzstamm dieses Modells wurde mit besonderer Sorgfalt gefertigt, um den natürlichen Kratzinstinkt Ihrer Katze optimal zu befriedigen. Die Kombination aus strapazierfähigem Plüsch und widerstandsfähigem Sisal gewährleistet eine lange Lebensdauer und bietet gleichzeitig ein angenehmes Gefühl für Ihre Katze. Durch regelmäßiges Kratzen können Ihre Vierbeiner ihre Krallen pflegen und gleichzeitig Stress abbauen – ein wichtiger Aspekt für das Wohlbefinden Ihrer Haustiere.

vidaXL Kratzbaum mit Plattformen dunkelgrau 50cm (172045) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Kratzbaum mit Plattformen dunkelgrau 50cm (172045)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kratzstamm
grau
50 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram