Kerbl Kratzbaum Safari Big

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Höhlen: 1 Anzahl Liegeplatten: 3 Anzahl Spielrollen: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,19 €
Ø 72 €
72,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,19 €
Ø 72 €
72,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,76 €
ab 72,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Pet Kratzbaum Safari Big dunkel- braun, 60x36x122 cm Amazon Kerbl Pet Kratzbaum Safari Big dunkel- braun, 60x36x122 cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
• Kerbl Kratzbaum Kratzbaum Safari Big dunkel- braun 60x36x122 cm Kerbl 81589 Otto Kerbl Kratzbaum Kratzbaum Safari Big dunkel- braun 60x36x122 cm Kerbl 81589 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 81,18 € → zum Angebot
• Kratzbaum Safari Big 59,5x36x122 cm braun - Braun Kaufland Kratzbaum Safari Big 59,5x36x122 cm braun - Braun 2-3 Werktage 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.19 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Pet Kratzbaum Safari Big dunkel- braun, 60x36x122 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Kerbl Kratzbaum Kratzbaum Safari Big dunkel- braun 60x36x122 cm Kerbl 81589 Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 81,18 € → zum Angebot
Kratzbaum Safari Big 59,5x36x122 cm braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
Kerbl 81589, Kerbl Kratzbaum Safari Big (122 cm, Dunkelbraun) (81589) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Kerbl Kratzbaum Safari Big 122 cm Dunkelbraun Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Kerbl Kratzbaum Safari Big Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unstabiler Kratzbaum, keine gute Qualität
Diana September 2022

Wir haben bereits den 2. Kratzbaum innerhalb eines halben Jahres erhalten und bei beiden Modellen dasselbe Problem festgestellt. Die oberste Säule ist instabil und beginnt zu wackeln, beim zweiten Kratzbaum ist sie sogar abgebrochen.

Unsere Katzen sind nicht besonders schwer, dennoch hält die Säule kaum etwas aus. Wir werden lieber mehr investieren und einen stabilen Kratzbaum kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Ist kleiner als es aussieht
L. P Oktober 2021

Also von "Big" kann hier nicht die Rede sein, auf die runde Platte oben passt nicht mal unsere kleine schlanke Katze, einfach Schmutz sowas herzustellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
3
1
2
Höhle, Kratzstamm, Liegeplatte mit Rand, Spielseil
36 cm
59 cm
braun
122 cm
Sisal
Katzenkratzbaum
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram