Trixie Wild Cat Scratching Cardboard (48000) Kratzmatte

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzmatte Abmessungen (LxBxH): 41 x 7 x 24 cm Besonderheit: abgerundete Ecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,10 €
Ø 5 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,10 €
Ø 5 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 5,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Katzen-Kratzpappe Wild Cat mit Katzenminze – 41 x 24 x 7 cm Amazon TRIXIE Katzen-Kratzpappe Wild Cat mit Katzenminze – 41 x 24 x 7 cm Auf Lager 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
• Trixie Kratzpappe, Katzenminze, 41x7x24 cm, blau Fressnapf
Trixie Kratzpappe, Katzenminze, 41x7x24 cm, blau 1-3 Werktage 5,10 € Versand kostenfrei Gesamt 5,10 € → zum Angebot
• TRIXIE 48000, TRIXIE Kratzpappe, Katzenminze, 41 x 7 x 24 cm Hornung Baushop TRIXIE 48000, TRIXIE Kratzpappe, Katzenminze, 41 x 7 x 24 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.1 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Katzen-Kratzpappe Wild Cat mit Katzenminze – 41 x 24 x 7 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kratzpappe Wild Cat mit Katzenminze – 41 x 24 x 7 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Trixie Kratzpappe, Katzenminze, 41x7x24 cm, blau Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,10 € Versand kostenfrei Gesamt 5,10 € → zum Angebot
TRIXIE 48000, TRIXIE Kratzpappe, Katzenminze, 41 x 7 x 24 cm Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Trixie Kratzpappe Wild Cat ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzpappe Wild Cat 41×7×24 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Trixie Kratzpappe Wild Cat Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Trixie 48000, Trixie Kratzpappe Wild Cat (Beige, Blau, Orange) (48000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Trixie Kratzpappe Wild Cat blau 41x24x7cm, Grundpreis: € 21,03 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Trixie 48000, Trixie Kratzpappe Wild Cat meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Trixie Wild Cat Scratching Cardboard (48000) Test

5/5
★★★★★ Mein Kitten ist zufrieden
Sania M Dezember 2023

Nach anfänglicher Skepsis habe ich dieses Produkt für mein Kätzchen bestellt. Nach anfangs zögerlichem Interesse hat es sich als großer Erfolg herausgestellt und ist nun regelmäßig in Benutzung. Leider hat mein Kitten den Artikel fast komplett zerstört, weshalb ich nun eine neue Bestellung aufgeben muss. Dennoch empfehle ich es gerne weiter, denn es hat immerhin einen Monat lang gehalten.

5/5
★★★★★ Super - beide Katzen lieben es
Patrick M Dezember 2023

Meine Katzen sind begeistert von dem Kratzbaum! Sie waren sofort fasziniert und haben ihn sofort erkundet. Der einzige Nachteil ist, dass er ziemlich laut ist, aber das stört die Katzen nicht :D.

5/5
★★★★★ Mein Sofa ist in Sicherheit
Amazon-Kunde Dezember 2023

Meine Katze liebte es, mein Sofa zu zerkratzen, bis diese Kratzmatte ankam. Jetzt ist mein Sofa sicher und sie ist total begeistert. Die Katzenminze könnte der Grund sein, warum sie so schnell akzeptiert hat. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Vanessa Dezember 2023

Meine Katzen sind begeistert von diesem Kratzbrett. Es ist stabil und wird gerne zum Kratzen und Schlafen genutzt. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ katzen lieben es
Nicole V November 2023

Meine Katzen lieben diese Kratzpappen! Sie sind strapazierfähig und wurden regelmäßig genutzt. Trotz häufigem Kratzen halten sie lange. Nur einmal musste ich im ganzen Jahr nachkaufen.

Ein bisschen Reinigung ist nötig, aber das ist normal. Meine Katzen sind glücklich, also werde ich sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klein aber oho!
Marie November 2023

Das Kratzbrett hat eine perfekte Größe für meine Katze und erfüllt seinen Zweck hervorragend. Dank des beigefügten Beutels mit Katzenminze ist es besonders attraktiv. Seit ich es neben der Couch platziert habe, wird diese nicht mehr von meinem Stubentiger angegriffen.

Nach einem Monat Gebrauch zeigt die Kratzpappe schon erste Spuren, aber sie scheint den Winter problemlos zu überstehen. Alles, was meine Katze kratzt, verschwindet in den Tiefen des Kratzbretts, sodass keine Pappfussel herumliegen. Trotz des intensiven Gebrauchs bleibt die Qualität erhalten, und meine Freigängerin verbringt gerne Zeit damit. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
Kratzmatte
Weitere Eigenschaften
41 x 7 x 24 cm
abgerundete Ecken
orange
7 cm
Pappe
freistehend
Adult, Kitten, Senior, XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram