Trixie Kratzbaum Dante

• Die 86 cm hohe Konstruktion bietet mehrere Ebenen für Katzen zum Klettern, Spielen und Ruhen.
• Eine gemütliche Höhle dient als Rückzugsort und sicherer Unterschlupf für Katzen.
• Robuste Kratzflächen und -stämme aus Sisal fördern die natürliche Krallenpflege und schonen Möbel.
• Das integrierte Spielzeug am Seil regt den Jagdtrieb an und sorgt für zusätzliche Beschäftigung.
• Eine gepolsterte Liegemulde und eine Liegeplatte mit Rand bieten komfortable Ruhezonen.
• Hochwertige Materialien wie Plüsch (280 g/m²), Sisal und Jute gewährleisten Langlebigkeit und angenehmen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
121,05 €
Ø 124 €
121,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
121,05 €
Ø 124 €
121,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 121,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum Dante, 86 cm Hornung Baushop TRIXIE Kratzbaum Dante, 86 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Dante koempf24 TRIXIE Kratzbaum Dante 1 - 2 Werktage 130,57 € Versand kostenfrei Gesamt 130,57 € → zum Angebot
• Trixie Kratzbaum Dante 86cm in weiß/grün/grau – mehrstöckiger Katzenbaum... Amazon Marketplace Trixie Kratzbaum Dante 86cm in weiß/grün/grau – mehrstöckiger Katzenbaum... 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Dante - weiß/grün/grau - 86 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Dante - weiß/grün/grau - 86 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.05 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum Dante, 86 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 121,05 € 121,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Dante koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 130,57 € Versand kostenfrei Gesamt 130,57 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Dante - weiß/grün/grau - 86 cm - Weiß/Grün/Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 133,02 € Versand kostenfrei Gesamt 133,02 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Dante - weiß/grün/grau - 86 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Dante 86cm in weiß/grün/grau – mehrstöckiger Katzenbaum mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Dante Fressnapf
Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Trixie Kratzbaum Dante

Trixie Kratzbaum Dante für königlichen Katzenkomfort

Entdecken Sie das Nonplusultra an Katzenkomfort und Unterhaltung. Dieser erstklassige Kratzbaum vereint alles, was Ihre felinen Freunde begehren. Mit seiner durchdachten Konstruktion bietet er nicht nur einen perfekten Rückzugsort, sondern fördert auch das natürliche Verhalten Ihrer Katze. Die vielseitige Ausstattung sorgt für stundenlange Beschäftigung und entspannte Momente gleichermaßen.

Vielseitige Spielmöglichkeiten für aktive Katzen

Das Modell überzeugt durch seine abwechslungsreichen Spielelemente. Der robuste Kratzstamm lädt zum ausgiebigen Krallenwetzen ein, während das Spielzeug am Seil den Jagdinstinkt weckt. Die integrierten Kratzflächen bieten zusätzliche Möglichkeiten zum Schärfen der Krallen. Diese Kombination aus verschiedenen Aktivitäten hält Ihre Katze fit und verhindert Langeweile im Alltag.

Trixie Kratzbaum Dante Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Kratzbaum Dante? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Höhle, Kratzfläche, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte mit Rand, Spielzeug am Seil
38 cm
57 cm
grau
86 cm
Jute, Plüsch, Sisal
280 g/m²
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram