Silvio Design Kratzbaum XXL Ginni Katzenkratzbaum

• Die massive Bodenplatte sorgt für optimale Stabilität und ermöglicht ausgelassenes Spielen ohne Umkippen.
• Eine gemütliche Höhle bietet den perfekten Rückzugsort für erholsame Nickerchen und ungestörte Entspannung.
• Die integrierte Leiter fördert das natürliche Kletterbedürfnis und trainiert gleichzeitig die Muskulatur der Katze.
• Großzügige Liegeplatte in erhöhter Position gewährt einen herrlichen Überblick über das Revier.
• Die Kombination aus beige und weiß fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnstile ein.
• Hochwertige Materialien wie Plüsch und Sisal garantieren Langlebigkeit und artgerechte Krallenpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
292,99 €
Ø 298 €
292,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
292,99 €
Ø 298 €
292,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,09 €
ab 292,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silvio Design XXL Katzenbaum Ginni netto-online Silvio Design XXL Katzenbaum Ginni 5 Werktage 292,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
• Silvio Design XXL Katzenbaum Ginni Marktkauf.de Silvio Design XXL Katzenbaum Ginni 5 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• Silvio Design Kratzbaum Ginni XXL, Beige dehner Silvio Design Kratzbaum Ginni XXL, Beige 3-4 Werktage 300,09 € Versand kostenfrei Gesamt 300,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
292.99 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Silvio Design XXL Katzenbaum Ginni ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 292,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
Silvio Design XXL Katzenbaum Ginni Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Silvio Design Kratzbaum Ginni XXL, Beige dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 300,09 € Versand kostenfrei Gesamt 300,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Silvio Design Kratzbaum XXL Ginni

Silvio Design Kratzbaum XXL Ginni - Katzenwohntraum auf höchstem Niveau

Entdecken Sie den ultimativen Rückzugsort für Ihre felinen Freunde. Dieser außergewöhnliche Kratzbaum vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Mit seiner imposanten Größe und durchdachten Ausstattung bietet er Katzen aller Altersgruppen ein wahres Paradies zum Klettern, Spielen und Entspannen. Von der stabilen Bodenplatte bis zur obersten Liegefläche – jedes Detail wurde sorgfältig konzipiert, um den natürlichen Instinkten und Bedürfnissen Ihrer Samtpfoten gerecht zu werden.

Vielseitige Spiel- und Klettermöglichkeiten für aktive Katzen

Der Kratzbaum bietet eine Fülle an Aktivitäten für bewegungsfreudige Katzen. Die integrierte Leiter lädt zum Klettern ein und fördert die körperliche Fitness. Verschiedene Ebenen und Plattformen ermöglichen abwechslungsreiche Sprünge und Kletterpartien. Diese vielfältigen Bewegungsmöglichkeiten sind ideal, um den Jagdtrieb zu stimulieren und Langeweile vorzubeugen. Gleichzeitig trainieren Ihre Katzen spielerisch ihre Koordination und Geschicklichkeit – ein wichtiger Aspekt für ihre Gesundheit und ihr Wohlbefinden.

Silvio Design Kratzbaum XXL Ginni Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Silvio Design Kratzbaum XXL Ginni? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodenplatte, Höhle, Leiter, Liegeplatte
beige, weiß
Aufbauanleitung
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum
Kitten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram