vidaXL Seil 100% Sisal 12mm 50m Kratzbaumzubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Farbe: beige Material: Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,21 €
Ø 42 €
41,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,21 €
Ø 42 €
41,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,43 €
ab 43,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m vidaXL vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m Voelkner marketplace vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m 144800 OBI vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m 144800 4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Auf Lager 46,82 € Versand kostenfrei Gesamt 46,82 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seil 100% Sisal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.21 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m 144800 OBI Angebotsinfo 4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 50 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,82 € Versand kostenfrei Gesamt 46,82 € → zum Angebot
Seil 100% Sisal 12 Mm 50 M Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 52,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

vidaXL Seil 100% Sisal 12mm 50m Test

5/5
★★★★★ gute Sisalqualität
Kritiker Dezember 2023

Die Sisal‑Schnur war ideal zum Umwickeln meines Kratzbaums: sehr stabil und bestens für Katzenkrallen geeignet. Bei Pfadfinderlagern nutzten wir ähnliche Seile als Zeltabspannungen. Achtung: Sisal zieht sich bei Nässe zusammen – beim Spannen von Zelten beachten.

5/5
★★★★★ Seil
Manfred Dezember 2025

Für den Bau von Pfadfinderische Möbel bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Natur pur/Sisalseil in einem tollen Cremeton
Margot T Februar 2025

Wir suchten ein Tauseil/ Naturmaterial in dem hellen Creme Ton, als Wandabschlussleiste. Für uns Perfekt und mal etwas anders wie üblich. Die Dicke ist auch gut zu verarbeiten. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung, gute Qualität
screenbuilder März 2024

Stabiles Seil, langlebig. Preis/Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Farbe & Material
beige
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram