vidaXL Seil 100% Sisal 14mm 50m Kratzbaumzubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Farbe: beige Material: Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,92 €
Ø 53 €
51,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,92 €
Ø 53 €
51,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,54 €
ab 53,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seil 100% Sisal 14 mm 50 m vidaXL vidaXL Seil 100% Sisal 14 mm 50 m 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 14 mm 50 m Voelkner marketplace vidaXL Seil 100% Sisal 14 mm 50 m 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Seil 100% Sisal 14 mm 50 m (1-tlg) Otto vidaXL Seil Seil 100% Sisal 14 mm 50 m (1-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Auf Lager 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seil 100% Sisal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.92 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seil 100% Sisal 14 mm 50 m ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 14 mm 50 m 144803 OBI Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 14 mm 50 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Seil 100% Sisal 14 mm 50 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Seil 100% Sisal 14 Mm 50 M Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 66,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

vidaXL Seil 100% Sisal 14mm 50m Test

5/5
★★★★★ gute Sisalqualität
Kritiker Dezember 2023

Das Sisalseil eignet sich hervorragend zum Umwickeln von Kratzbäumen – sehr stabil und katzenkrallenfreundlich. Als Pfadfinder nutzten wir es als Zelt-Abspannleinen. Hinweis: Sisal zieht sich bei Nässe zusammen, beim Verspannen von Zelten beachten. Für Kratzbäume und Spielzeug ist es trotzdem ideal.

5/5
★★★★★ Seil
Manfred Dezember 2025

Für den Bau von Pfadfinderische Möbel bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Natur pur/Sisalseil in einem tollen Cremeton
Margot T Februar 2025

Wir suchten ein Tauseil/ Naturmaterial in dem hellen Creme Ton, als Wandabschlussleiste. Für uns Perfekt und mal etwas anders wie üblich. Die Dicke ist auch gut zu verarbeiten. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung, gute Qualität
screenbuilder März 2024

Stabiles Seil, langlebig. Preis/Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Farbe & Material
beige
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram