Dobar Kratzbaum Jimmy 50x50x72-82cm Katzenkratzbaum

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 50x50x72-82 cm Gewicht: 9,7 kg Höhe: 82 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,45 €
Ø 117 €
117,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,45 €
Ø 117 €
117,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 117,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dobar® 35290FSCe Design Kratzbaum "Jimmy" - Echtholz Kratzmöbel für Katzen - Amazon dobar® 35290FSCe Design Kratzbaum "Jimmy" - Echtholz Kratzmöbel für Katzen - Auf Lager 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
• dobar Design-Kratzbaum "Jimmy" mit Naturstämmen und Spielball, Katzenmöbel... Kaufland dobar Design-Kratzbaum "Jimmy" mit Naturstämmen und Spielball, Katzenmöbel... 6-7 Werktage 117,45 € + 19,90 € Versand Gesamt 137,35 € → zum Angebot
• Dobar Design-Katzenmöbel Jimmy Ø 50 cm x 82 cm OBI Dobar Design-Katzenmöbel Jimmy Ø 50 cm x 82 cm 4 Tage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.45 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
dobar® 35290FSCe Design Kratzbaum "Jimmy" - Echtholz Kratzmöbel für Katzen - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
dobar® 35290FSCe Design Kratzbaum "Jimmy" - Echtholz Kratzmöbel für Katzen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
dobar Design-Kratzbaum "Jimmy" mit Naturstämmen und Spielball, Katzenmöbel mit zwei Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 117,45 € + 19,90 € Versand Gesamt 137,35 € → zum Angebot
Dobar Design-Katzenmöbel Jimmy Ø 50 cm x 82 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
dobar Design-Katzenmöbel - versch. Ausführungen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 162,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,94 € → zum Angebot
dobar Design-Katzenmöbel - versch. Ausführungen Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
dobar® petlife Design-Kratzbaum Jimmy, braun, ca. B50/H78/T50 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Dobar Kratzbaum Jimmy 50x50x72-82cm Test

5/5
★★★★★ Mein Kater liebt ihn
von Christiane H. Februar 2021

Klasse Kratzbaum! Rustikales Design und super chic. Der Aufbau war kinderleicht und in nur 3 Minuten erledigt. Ein echter Eyecatcher für jede Katze. Bin total zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Nach 4 Monaten sieht er immer noch gut aus
von einem Kunden Februar 2021

Nach vier Monaten intensiver Nutzung sieht dieser Kratzbaum immer noch top aus. Er ist perfekt für unseren jungen Kater, obwohl er etwas kleiner ist. Wir planen, in Zukunft ein größeres Modell zu kaufen und diesen als Zweitbaum zu nutzen.

Sehr empfehlenswert für Katzenbesitzer mit kleinen Stubentigern. Zudem sieht er auch noch stylisch aus!.

5/5
★★★★★ Ein richtig schöner Kratzbaum...
von einem Kunden November 2020

toller Baum für Katzen, auch wenn unsere Kater noch zögerlich sind. Optisch ein echter Hingucker im Raum. Aber ich bin sicher, dass sie ihn bald lieben werden. Bis dahin ist er einfach nur schön anzusehen :-).

5/5
★★★★★ Super schön
von einer Kundin Mai 2023

Dieser Kratzbaum ist sein Geld wert. Bin total begeistert von der Optik. Unsere Katzen lieben ihn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessung & Gewicht
50x50x72-82 cm
9,7 kg
82 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Kratzmöbel
Ausstattung
Bodenplatte, Kratzstamm, Liegeplatte mit Rand
Farbe & Material
braun, weiß
Holz, Jute, Plüsch
Nachhaltigkeit
FSC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram