Trixie Wand-Set (49932) Katzen-Kletterwand

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 18 x 22 cm Ausstattung: Hängematte - Liegemulde - Plüschbezug Farben: grau - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,13 €
Ø 76 €
72,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,13 €
Ø 76 €
72,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 76,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Wand-Set, weiß/grau Hornung Baushop TRIXIE Wand-Set, weiß/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 76,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,03 € → zum Angebot
• Trixie Wandset für Katzen aus Plüsch, 4 Teile, weiß/grau, Aussichtsplattform... Amazon Marketplace Trixie Wandset für Katzen aus Plüsch, 4 Teile, weiß/grau, Aussichtsplattform... 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Katzen-Kletterwand Wand-Set - weiß/grau Otto TRIXIE Katzen-Kletterwand Wand-Set - weiß/grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.13 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Wand-Set, weiß/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 76,13 € 76,13 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 83,03 € → zum Angebot
TRIXIE Wandset, Plüsch, 4 Teile, weiß/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
Trixie Wand-Set Plüsch 4 Teile weiß/grau ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kletterwand Wand-Set - weiß/grau Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trixie Wandset für Katzen aus Plüsch, 4 Teile, weiß/grau, Aussichtsplattform für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Trixie Kletterlandschaft Wand-Set Fressnapf
Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Trixie Wand-Set (49932) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen
Amazon K Juni 2025

Extrem enttäuschende Qualität für den Preis. Meine Katzen (je 4–5 kg) haben schon zwei Teile des Pakets zerstört – offensichtlich billig verarbeitet für so viel Geld. Die Umtauschfrist ist abgelaufen, sodass ich auf defekten, minderwertigen Teilen des Katzenzubehörs für 90 Euro sitzen bleibe.

Sehr enttäuschend, denn von Trixie erwarte ich bessere Qualität und mehr Kundenfreundlichkeit. Daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Material,Sicherheit
Marc M Februar 2025

Warnung: Katzenhängematte mit gefährlicher Wandhalterung und schlechter Verarbeitung. Der Rezensent beschreibt, dass trotz ordentlicher Montage mit Dübeln und Schrauben die Hängematte wegen billiger Materialien (Papier/Pappe-Rolle, aufgesteckter Plastikkopf) und zu kurzem Gewinde instabil ist. Das Gewinde der Wandhalterung reicht nur ~5 cm in die Rolle, ist nicht ausreichend befestigt und kippt bei Gewicht (z. B.

4 kg Katze) – Folge: Halterung bricht, Katze stürzt. Auch Verstärkungen mit Spachtel halfen nicht. Fazit: schlechte Qualität, gefährlich für Katzen, nicht empfehlenswert für den verlangten Preis (60–100 Euro). Suche nach stabilen Katzenhängematten mit robusten Metallgewinden und besseren Befestigungen.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Verarbeitung
S. G März 2025

Nach wenigen Tagen ist das Plastik raus gebrochen obwohl meine Katze nur 3,5 kg wiegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 x 22 cm
Hängematte, Liegemulde, Plüschbezug
grau, weiß
Holz, Kunststoff, Plüsch, Sisal
Wandmontage
Handwäsche
Katzen-Kletterwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram