Nobby Kratzbaum Fida 165cm cream Katzenkratzbaum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Höhle - Kratzstamm - Liegemulde - Liegeplatte mit Rand Bodenplatte Breite: 70 cm Bodenplatte Länge: 70 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
191,99 €
Ø 192 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
191,99 €
Ø 192 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,50 €
ab 191,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 63605-86, Nobby Kratzbaum Fida cream-leinenoptik, Maße: 58 x 58 x 141 cm meintierdiscount Nobby 63605-86, Nobby Kratzbaum Fida cream-leinenoptik, Maße: 58 x 58 x 141 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum FIDA (Höhe 165 cm) GEERS Nobby Kratzbaum FIDA (Höhe 165 cm) Direktlieferung: 2-3 Werktage 296,09 € Versand kostenfrei Gesamt 296,09 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Kratzbaum Fida cream Otto Nobby Kratzbaum Kratzbaum Fida cream lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 309,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 313,98 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum FIDA Cream-leinenoptik, ‎70 x 70 x 165 cm Amazon Marketplace Nobby Kratzbaum FIDA Cream-leinenoptik, ‎70 x 70 x 165 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 338,50 € Versand kostenfrei Gesamt 338,50 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Kratzbaum Fida 165cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.99 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 63605-86, Nobby Kratzbaum Fida cream-leinenoptik, Maße: 58 x 58 x 141 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum FIDA (Höhe 165 cm) GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 296,09 € Versand kostenfrei Gesamt 296,09 € → zum Angebot
NOBBY Kratzbaum "FIDA" cream-leinenoptik; 70 x 70 x 165 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 296,09 € Versand kostenfrei Gesamt 296,09 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Fida H 165 cm Leinenoptik cream globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 309,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Kratzbaum Fida cream Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 309,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 313,98 € → zum Angebot
Nobby 63767-86, Nobby Kratzbaum "Fida" Weiß Kaufland all-4-baby Angebotsinfo 3-4 Werktage 329,49 € Versand kostenfrei Gesamt 329,49 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum FIDA Cream-leinenoptik, ‎70 x 70 x 165 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 338,50 € Versand kostenfrei Gesamt 338,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Nobby Kratzbaum Fida 165cm cream Test

5/5
★★★★★ Super Kundenservice
SS Februar 2024

Der hochwertige und stabile Kratzbaum ist ein echter Hingucker, auch wenn die Lieferung etwas holprig verlief. Leider kam nur ein Paket anstatt der versprochenen zwei an, was zu einer Verzögerung führte. Nach einer etwas mühsamen Rücksendung und erneuten Bestellung kam endlich der vollständige Kratzbaum an. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit einer schiefen Platte wurde mir nach kurzer Zeit Ersatz geschickt, was den großartigen Kundenservice des Unternehmens zeigt.

Die schnelle Hilfe und Reaktion des Kundendienstes haben mich positiv überrascht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kratzbaum und würde ihn immer wieder wählen.

5/5
★★★★★ Stabil für grosse Katzen
Steffi S Juli 2022

Dieser Kratzbaum wurde für meine zwei ausgewachsenen BKH-Katzen gekauft und ist seit über einem halben Jahr im Gebrauch. Ich bin wirklich zufrieden mit den Farben, der Qualität und der Stabilität (die Bodenplatte ist sehr schwer und der Baum wackelt überhaupt nicht) sowie mit der Anordnung der Kletter- und Schlafmöglichkeiten. Mein Kater liebt die Schlafmulde und liegt jeden Tag eingekuschelt darin. Mein Katzenmädchen, trotz eingeschränkter Sprungfähigkeit nach einer Krankheit, schafft es dennoch von Plattform zu Plattform bis ganz nach oben zu klettern und liegt dort am liebsten.

Ein toller Kratzbaum, auch für ältere Katzen geeignet. Frauchen und acht Pfoten sind rundum zufrieden. :).

2/5
★★☆☆☆ Sieht toll aus, schlechte Qualität.
juli November 2023

Der teure Kratzbaum enttäuschte mich. Nach nicht einmal einem Monat war er bereits kaputt. Die Stoffbezüge rissen aufgrund des Kletterns der Katzen. Für aktive Katzen ist er nicht geeignet und muss vorsichtig behandelt werden. Musste ihn zurückschicken.

5/5
★★★★★ Perfekt
Lisa Dezember 2023

Wunderschöner Kratzbaum welcher perfekt zu meiner Einrichtung passt. Ich würde ihn jedoch nur als Zweitkrafzbaum nutzen, da er nicht so gut zum klettern geeignet ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Höhle, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte mit Rand, Spielseil
70 cm
beige
165 cm
Sisal
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram