vidaXL Seil 100% Sisal 10mm 250m Kratzbaumzubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Farbe: beige Material: Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,99 €
Ø 122 €
112,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,99 €
Ø 122 €
112,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 127,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 250 m Voelkner marketplace vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 250 m 3-4 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Seil 100% Sisal 10 Mm 250 M - Vidaxl ManoMano Seil 100% Sisal 10 Mm 250 M - Vidaxl 4 bis 6 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Seil 100% Sisal 10 mm 250 m (1-tlg) Otto vidaXL Seil Seil 100% Sisal 10 mm 250 m (1-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seil 100% Sisal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 250 m vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 250 m 144799 OBI Angebotsinfo 4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 250 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Seil 100% Sisal 10 Mm 250 M - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Seil 100% Sisal 10 mm 250 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

vidaXL Seil 100% Sisal 10mm 250m Test

5/5
★★★★★ gute Sisalqualität
Kritiker Dezember 2023

Ich habe die Schnur genutzt, um einen Kratzbaum für meine Katze zu gestalten. Sie ist äußerst stabil. Bei Pfadfinderlagern dienten diese Sisalseile häufig als Spannschnüre für große Zelte.

Wichtig: Sisal zieht sich bei Nässe zusammen, was beim Zelten berücksichtigt werden sollte. Für die Krallen meiner Katze spielt das jedoch keine Rolle. Ideal für Kratzbäume und robust im Einsatz!.

5/5
★★★★★ Seil
Manfred Dezember 2025

Für den Bau von Pfadfinderische Möbel bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Natur pur/Sisalseil in einem tollen Cremeton
Margot T Februar 2025

Wir suchten ein Tauseil/ Naturmaterial in dem hellen Creme Ton, als Wandabschlussleiste. Für uns Perfekt und mal etwas anders wie üblich. Die Dicke ist auch gut zu verarbeiten. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung, gute Qualität
screenbuilder März 2024

Stabiles Seil, langlebig. Preis/Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Farbe & Material
beige
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram