Rohrschneider Katzen Kletterwand 6-teilig Katzen-Kletterwand

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Kletterwand - Kratzbrett Anzahl Hängematten: 1 Anzahl Kratzbretter: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 43,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Katzen Kletterwand 6-teilig beige-braun Norma24 Katzen Kletterwand 6-teilig beige-braun ca. 3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Silvio Design Katzen-Kletterwand 6-teilig beige-braun netto-online Silvio Design Katzen-Kletterwand 6-teilig beige-braun 4 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Silvio Design Katzen-Kletterwand 6-teilig beige-braun Marktkauf.de Silvio Design Katzen-Kletterwand 6-teilig beige-braun 4 Werktage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Katzen Kletterwand 6-teilig beige-braun ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Silvio Design Katzen-Kletterwand 6-teilig beige-braun netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Silvio Design Katzen-Kletterwand 6-teilig beige-braun Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Silvio Design Katzen Kletterwand 6-teilig dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Rohrschneider ® Katzen-Kletterwand 6-teilig beige-braun Fressnapf
Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Rohrschneider Katzen Kletterwand 6-teilig Test

5/5
★★★★★ Hatte gedacht hält mehr aus bei aktiven Katzen
Melanie H März 2023

Mein Kater hat viel Spaß mit dieser Kletterwand, aber leider hat sie das Gewicht nicht standgehalten. Das Teil mit dem Loch ist gebrochen und jetzt muss ich wohl Ersatz kaufen, da mein Kater zu aktiv für die Wand ist. Schade, dass sie nicht länger gehalten hat. Wir mussten sogar von Anfang an die Schrauben austauschen, da die mitgelieferten nicht gehalten haben.

5/5
★★★★★ Gute Kletterelemente!
Albert A Februar 2022

Die Kletterelemente bringen viel Freude für Katzen. Die beiliegenden Dübel wirken nicht hochwertig, deshalb wurden eigene verwendet. Stabile Befestigung, super Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Tolle Sache
Amazon Kunde Oktober 2017

Das Produkt entsprach den Erwartungen, obwohl die Schrauben etwas zu klein waren. Dank Keilen konnte ich sie dennoch sicher an der Tapete befestigen. Alles in allem eine gute Qualität für den Preis.

5/5
★★★★★ Tolles Design - toller Preis - tolle Qualität
Sabine April 2015

Der "Kratzbaum" überzeugt mit toller Optik, hoher Qualität und einem angemessenen Preis! Durch individuelle Anbringung fügt er sich perfekt ins Wohnbild ein und spart zudem Platz. Die Verarbeitung ist sehr gut und die mitgelieferten Schrauben und Dübel extra stabil. Im Vergleich zu anderen Kratzbäumen ist dieser wesentlich stabiler, auch für schwerere Katzen geeignet. Ein insgesamt rundum zufriedenstellendes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann! Der Kauf lohnt sich definitiv für jeden Katzenbesitzer, der nach einem langlebigen und optisch ansprechenden Kratzbaum sucht!.

4/5
★★★★☆ Sehr praktisch, aber ein paar Mankos
inspiratio März 2022

Die Kletterwand für Katzen ist robust und sicher, obwohl die Hängematte etwas nachgibt. Die Wandhalterung ist fest und sicher, sodass keine Gefahr besteht. Die beiden Stufen sind unterschiedlich stabil, aber insgesamt hält die Kletterwand gut, auch wenn die Katze viel darauf herumtobt.

Leider fehlte das Befestigungsmaterial bei der Lieferung, was ärgerlich war. Es war auch nicht möglich, den Verkäufer zu kontaktieren, um das Material nachzusenden. Insgesamt aber eine gute Kletterwand, die die Katze liebt und hoffentlich noch lange halten wird.

4/5
★★★★☆ Hält 2 Katzen aus
Sabrina S Januar 2022

Bislang bin ich absolut zufrieden mit diesem Produkt. Es wird regelmäßig genutzt und hält unsere Katzen sicher (mit den Fischerdübeln). 😇🍀Nach knapp 2 Wochen ist alles immer noch bombenfest.

Die mitgelieferten Dübel und Schrauben sind zwar solide, aber nicht für jede Wand geeignet. Wir haben uns an den Bewertungen orientiert und Fischer Dübel und Schrauben dazu gekauft. In Größe 10m hält das Produkt meine 5 Kilo schwere Katze ohne zusätzliche Winkel perfekt.

Wir sind gespannt, ob es weiterhin so gut hält. Ich plane, in sechs Monaten und einem Jahr ein Update zu verfassen.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Katzen-Kletterwand
Weitere Eigenschaften
1
2
Hängematte, Kuschelmulde, Liegeplatte
für Katzen bis 6 kg
beige, braun
Wandmontage
Kratzbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram