Eyepower Sisalstamm 20cm für Kratzbaum M10 Kratzbaum-Ersatzstamm

• Der 20 cm hohe Sisalstamm bietet Katzen eine ideale Höhe zum Strecken und Krallen wetzen.
• Mit einem Durchmesser von 7 cm ermöglicht der Stamm eine stabile Greiffläche für verschiedene Katzengrößen.
• Das hochwertige Sisalmaterial fördert den natürlichen Kratztrieb und hält selbst intensiver Nutzung stand.
• Dank des M10-Gewindes lässt sich der Ersatzstamm einfach und sicher an bestehende Kratzbäume montieren.
• Die beige Färbung des Stammes fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein.
• Als Kratzbaum-Ersatzstamm verlängert dieses Zubehör die Lebensdauer des Kratzbaums und spart Kosten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
7,13 €
Ø 15 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
7,13 €
Ø 15 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 7,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eyepower Sisal Ersatzstamm für Kratzbaum - 20 cm Ø 7,1 cm M10 - Pfotenfreund Amazon Marketplace eyepower Sisal Ersatzstamm für Kratzbaum - 20 cm Ø 7,1 cm M10 - Pfotenfreund Auf Lager 7,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
• 20 cm Sisalstamm für Kratzbaum Ersatzstamm M10 - Ø 7,1 cm Sisalsäule... Voelkner marketplace 20 cm Sisalstamm für Kratzbaum Ersatzstamm M10 - Ø 7,1 cm Sisalsäule... 2-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• eyepower Ersatz-Sisalstamm für Katzen-Kratzbaum 20 cm Ø 7,1 cm M10 OBI eyepower Ersatz-Sisalstamm für Katzen-Kratzbaum 20 cm Ø 7,1 cm M10 1 Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• eyepower Ersatz-Kratzbaumstamm Ersatzsäule - 25 cm Sisalstamm für... Otto eyepower Ersatz-Kratzbaumstamm Ersatzsäule - 25 cm Sisalstamm für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.13 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
eyepower Sisal Ersatzstamm für Kratzbaum - 20 cm Ø 7,1 cm M10 - Pfotenfreund ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
20 cm Sisalstamm für Kratzbaum Ersatzstamm M10 - Ø 7,1 cm Sisalsäule Kratzstamm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
eyepower Ersatz-Sisalstamm für Katzen-Kratzbaum 20 cm Ø 7,1 cm M10 OBI Angebotsinfo 1 Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
eyepower Ersatz-Kratzbaumstamm Ersatzsäule - 25 cm Sisalstamm für Katzenkratzbaum - Otto einspreis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Eyepower Sisalstamm 20cm für Kratzbaum M10

Eyepower Sisalstamm 20cm für Kratzbaum M10 - Optimale Krallenpflege für Ihre Katze

Entdecken Sie die ideale Lösung für die natürliche Krallenpflege Ihrer Katze. Dieser hochwertige Kratzstamm bietet Ihrem felinen Freund eine robuste und langlebige Oberfläche zum Kratzen und Schärfen der Krallen. Das natürliche Sisalmaterial fördert den natürlichen Instinkt Ihrer Katze und hilft gleichzeitig, Ihre Möbel vor unerwünschten Kratzspuren zu schützen. Mit seiner perfekten Größe und dem standardisierten M10-Gewinde lässt sich der Stamm mühelos in bestehende Kratzbäume integrieren und sorgt so für eine kontinuierliche Erneuerung des Spielvergnügens.

Naturbelassenes Sisalmaterial für artgerechtes Kratzvergnügen

Das hochwertige Sisalmaterial dieses Kratzstamms bietet Ihrer Katze eine besonders ansprechende Textur, die zum Kratzen einlädt. Die robusten Sisalfasern imitieren perfekt die Rinde eines Baumes und erfüllen damit den natürlichen Kratzdrang Ihrer Katze. Durch regelmäßiges Kratzen an diesem Stamm kann Ihre Katze nicht nur ihre Krallen schärfen und pflegen, sondern auch überschüssige Energie abbauen und Stress abbauen. Die natürliche Beschaffenheit des Sisals sorgt zudem für eine lange Haltbarkeit des Kratzstamms, sodass Ihre Katze über einen langen Zeitraum Freude daran haben wird.

Eyepower Sisalstamm 20cm für Kratzbaum M10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eyepower Sisalstamm 20cm für Kratzbaum M10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kratzstamm
beige
M10
20 cm
Sisal
Kratzbaum-Ersatzstamm
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram