vidaXL Seil 100% Sisal 6mm 500m Kratzbaumzubehör

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Farbe: beige Material: Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,99 €
Ø 112 €
106,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,99 €
Ø 112 €
106,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 115,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 500 m Voelkner marketplace vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 500 m 3-4 Werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Seil 100% Sisal 6 Mm 500 M Vidaxl ManoMano Seil 100% Sisal 6 Mm 500 M Vidaxl 4 bis 6 Werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Seil 100% Sisal 6 mm 500 m (1-tlg) Otto vidaXL Seil Seil 100% Sisal 6 mm 500 m (1-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seil 100% Sisal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 500 m vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 500 m 144793 OBI Angebotsinfo 6 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 500 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Seil 100% Sisal 6 Mm 500 M Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Seil 100% Sisal 6 mm 500 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

vidaXL Seil 100% Sisal 6mm 500m Test

5/5
★★★★★ gute Sisalqualität
Kritiker Dezember 2023

Das Sisalseil ist robust und vielseitig einsetzbar. Ob für den selbstgebauten Kratzbaum oder als Spannschnur für Zelte, es hält stabil. Auch wenn es sich bei Nässe zusammenzieht, ist es perfekt für die Krallen der Katze. Ein praktisches und langlebiges Produkt für verschiedene Einsatzzwecke.

5/5
★★★★★ Sisal
Amazon Kunde Februar 2021

Alles Top, wie beschrieben. weiter zu Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Stinkt
sarah Januar 2020

Riecht sehr stark und unangenehm. Sonst ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Farbe & Material
beige
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram