vidaXL Seil 100% Sisal 10mm 100m Kratzbaumzubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Farbe: beige Material: Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,63 €
Ø 64 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,63 €
Ø 64 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 64,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 100 m vidaXL vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 100 m 2-5 werktage 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 100 m Voelkner marketplace vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 100 m 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Ssalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau... Amazon Marketplace vidaXL Seil Ssalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau... Auf Lager 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Seil 100% Sisal 10 mm 100 m (1-tlg) Otto vidaXL Seil Seil 100% Sisal 10 mm 100 m (1-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seil 100% Sisal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.63 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 100 m ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 100 m 144798 OBI Angebotsinfo 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 10 mm 100 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Seil 100% Sisal 10 Mm 100 M - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Ssalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Tauwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
vidaXL Seil Seil 100% Sisal 10 mm 100 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

vidaXL Seil 100% Sisal 10mm 100m Test

5/5
★★★★★ gute Sisalqualität
Kritiker Dezember 2023

Ich habe dieses Sisalseil für einen Kratzbaum meiner Katze verwendet und bin sehr zufrieden mit der Stabilität. Es erinnert mich auch an die Spannschnüre, die wir auf Pfadfinderlagern für Zelte benutzt haben. Beachten Sie jedoch, dass Sisal bei Nässe schrumpfen kann. Trotzdem ist es perfekt für die Krallen meiner Katze.

5/5
★★★★★ Seil
Manfred Dezember 2025

Für den Bau von Pfadfinderische Möbel bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Natur pur/Sisalseil in einem tollen Cremeton
Margot T Februar 2025

Wir suchten ein Tauseil/ Naturmaterial in dem hellen Creme Ton, als Wandabschlussleiste. Für uns Perfekt und mal etwas anders wie üblich. Die Dicke ist auch gut zu verarbeiten. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung, gute Qualität
screenbuilder März 2024

Stabiles Seil, langlebig. Preis/Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Farbe & Material
beige
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram