vidaXL Seil 100% Sisal 6mm 250m Kratzbaumzubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Farbe: beige Material: Sisal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
43,21 €
Ø 58 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
43,21 €
Ø 58 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,42 €
ab 43,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 250 m vidaXL vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 250 m 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 250 m Voelkner marketplace vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 250 m 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Seil 100% Sisal 6 mm 250 m (1-tlg) Otto vidaXL Seil Seil 100% Sisal 6 mm 250 m (1-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seil 100% Sisal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.21 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 250 m ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 250 m 144792 OBI Angebotsinfo 4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 6 mm 250 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Seil 100% Sisal 6 mm 250 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Seil 100% Sisal 6 Mm 250 M - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

vidaXL Seil 100% Sisal 6mm 250m Test

5/5
★★★★★ gute Sisalqualität
Kritiker Dezember 2023

Ich habe das Sisalseil verwendet, um einen kratzbaum für meine Katze zu bauen. Die Qualität ist sehr stabil. Selbst auf Pfadfinderlagern wurde das Sisalseil als Spannschnur für die großen Zelte genutzt. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass sich Sisal bei Nässe zusammenziehen kann, daher Vorsicht beim Verspannen des Zeltes. Meine Katze liebt es trotzdem für ihre Krallen.

5/5
★★★★★ Seil
Manfred Dezember 2025

Für den Bau von Pfadfinderische Möbel bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Natur pur/Sisalseil in einem tollen Cremeton
Margot T Februar 2025

Wir suchten ein Tauseil/ Naturmaterial in dem hellen Creme Ton, als Wandabschlussleiste. Für uns Perfekt und mal etwas anders wie üblich. Die Dicke ist auch gut zu verarbeiten. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung, gute Qualität
screenbuilder März 2024

Stabiles Seil, langlebig. Preis/Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Farbe & Material
beige
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram