Kerbl Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana (81545) Katzenkratzbaum

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kratzbaum hat eine Höhe von 160 cm, was ausreichend Platz für Ihre Katze bietet.
• Er wird mit zwei Plattformen geliefert, die verschiedene Ebenen zum Klettern und Ausruhen bieten.
• Eine gemütliche Hängematte ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
• Ein integriertes Spielseil sorgt für zusätzlichen Spielspaß und fördert die Aktivität Ihrer Katze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,07 €
Ø 97 €
94,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,07 €
Ø 97 €
94,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,80 €
ab 99,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl 81545 Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana, 140 x 75 cm, grau Amazon Kerbl 81545 Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana, 140 x 75 cm, grau Auf Lager 99,07 € Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
• Kerbl 81545, Kerbl Dolomit 2.0 Tofana (160 cm, Grau) (81545) Galaxus Kerbl 81545, Kerbl Dolomit 2.0 Tofana (160 cm, Grau) (81545) 6-9 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Kerbl Kratzbaum Kerbl 81545 Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana grau Höhe 160 cm Otto Kerbl Kratzbaum Kerbl 81545 Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana grau Höhe 160 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,84 € + 7,90 € Versand Gesamt 111,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.07 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl 81545 Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana, 140 x 75 cm, grau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,07 € Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
Kerbl 81545 Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana, 140 x 75 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,07 € Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
Kerbl 81545, Kerbl Dolomit 2.0 Tofana (160 cm, Grau) (81545) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Kerbl Kratzbaum Kerbl 81545 Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana grau Höhe 160 cm Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,84 € + 7,90 € Versand Gesamt 111,74 € → zum Angebot
Kerbl 81545 Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana, 140 x 75 cm, grau ejoker ejoker.de Angebotsinfo 5-6 Werktage 117,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,52 € → zum Angebot
Kerbl Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Kerbl Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana Grau 160 cm 81545 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 123,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Kerbl Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana (81545)

Kerbl Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana (81545) – Die perfekte Lösung für Ihre Katze

Der Kerbl Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana (81545) bietet Ihrer Katze eine ideale Möglichkeit, sich auszutoben und gleichzeitig ihre Krallen zu pflegen. Mit einer Höhe von 160 cm und einer stabilen Wandmontage ist dieser Kratzbaum sowohl platzsparend als auch robust. Die weiße Farbe fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Spielspaß

Der Kratzbaum ist mit zwei Plattformen ausgestattet, die Ihrer Katze verschiedene Ebenen zum Klettern und Ausruhen bieten. Zusätzlich gibt es eine gemütliche Hängematte, in der sich Ihre Katze entspannen kann. Ein integriertes Spielseil sorgt für zusätzlichen Spielspaß und fördert die Aktivität Ihrer Katze. Diese vielseitige Ausstattung macht den Kratzbaum zu einem echten Highlight für jede Katze.

Kerbl Wandkratzbaum Dolomit 2.0 Tofana (81545) Test

5/5
★★★★★ Netter Kratzbaum für die Wand
Markus S Oktober 2022

Unsere Katzen lieben den neuen Kratzbaum, den wir mit Hohlraumdübeln an unseren Ziegelwänden befestigt haben. Die Montage war ein Kinderspiel und die Vierbeiner sind begeistert seitdem. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, allerdings hängt sie stark vom Gewicht und der Zerstörungswut meiner Katzen ab. Insgesamt sind wir bisher sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
Japhi Juni 2021

Dieses Produkt zeigt eine solide Qualität, obwohl ich es nur seit ein paar Tagen habe. Ein Kissen wurde falsch genäht und unsere Katzen haben Schwierigkeiten, ganz nach oben zu gelangen. Hoffentlich hält es trotzdem!.

5/5
★★★★★ Tip Top
FS April 2021

Dieser platzsparende Kratzbaum bietet kleinen Katzen viel Spaß und Bewegungsmöglichkeiten. Ideal für Haustiere bis zu 4,5 Kilo. Klasse Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Kratzbaum, Unsere Katzen lieben ihn
Luise K Januar 2021

Kratzbaum für Katzen - Hängematte an der Wand Montage mit perfekter Farbkombination. Beide Katzen lieben es sofort! Hygienisch und waschbar, aber die oberste Hängematte könnte länger halten. Trotzdem 5/5 Sterne und klare Kaufempfehlung. ⭐️ ⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Robuster Kratzbaum
Larissa L Januar 2021

Dieser Kratzbaum hat unsere hohen Erwartungen übertroffen! Durch das einfache Anbringen an der Wand ist er super stabil und hält selbst unseren lebhaften Bengal Katzen stand. Sie wiegen 6kg und 4kg, spielen viel und testen den Baum regelmäßig - er hält problemlos. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet, der Aufbau war kinderleicht und die Lieferung super schnell.

Wir sind rundum zufrieden mit diesem Kratzbaum und würden ihn jederzeit wieder kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Das Teil ist gut, lediglich die Dübel könnten länger sein.
jens s Januar 2021

Wir waren begeistert von dem günstigen Preis und der leicht zu reinigenden Kratzbaum. Die schnelle Lieferung war top. Jetzt muss das Produkt nur noch für einige Jahre halten, im Gegensatz zu anderen, die sich bereits nach vier Wochen auflösen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
1 Hängematte, 1 Spielseil, 2 Plattformen
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
weiß
160 cm
Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram