HappyPet Kratzbaum Leonardo 250-270cm beige (MC2730) Katzenkratzbaum

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Bodenplatte Breite: 57 cm Bodenplatte Länge: 57 cm Höhe: 270 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 154 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 154 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275... Amazon Marketplace HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Happypet Kratzbaum LEONARDO, XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm, Katzenkratzbaum... Otto Happypet Kratzbaum LEONARDO, XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm, Katzenkratzbaum... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275... Kaufland HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275... 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• HAPPYPET Kratzbaum Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm Creme... netto-online HAPPYPET Kratzbaum Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm Creme... 4 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Varianten: HappyPet Kratzbaum Leonardo 250-270cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Happypet Kratzbaum LEONARDO, XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm, Katzenkratzbaum für ✓ Bester Preis Otto PRIMOPET GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
HAPPYPET Kratzbaum Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm Creme Basic netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
HAPPYPET Kratzbaum Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm Creme Basic Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

HappyPet Kratzbaum Leonardo 250-270cm beige (MC2730) Test

5/5
★★★★★ Perfekt 🤩
Katja Januar 2024

Meine Katzen sind verrückt danach! Ich musste ihn sogar nochmal kaufen. Schneller Aufbau, hochwertige Qualität. Einer meiner Kater wiegt fast 5 kg und der andere fast 4 kg. Die Liegemulden sind stabil und der Kratzbaum bleibt fest an der Decke, wenn beide Katzen gleichzeitig darauf springen.

Zudem nimmt er nicht viel Platz ein und die Sisalstämme sind sehr robust. Definitiv empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Klasse
Nadine K Januar 2024

Meine Katzen haben sich sofort in den stabilen und geräumigen Kratzbaum verliebt. Dank der großzügigen Hängematten können sie jetzt auch gemeinsam darauf entspannen. Ein super Produkt, das von meinen Katzen geliebt wird.

5/5
★★★★★ Einfach super
Petra S Januar 2024

Dieser kompakte Kratzbaum mit stabilen Stämmen ist perfekt für Katzenliebhaber. Die tiefen Liegemulden sorgen für Gemütlichkeit und Geborgenheit. Meine Katzen haben ihn sofort geliebt und nutzen ihn jeden Tag. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Herrmann Januar 2024

Unser neuer Kratzbaum ist perfekt für unseren 5,6 Kilo schweren Kater. Die Größe passt ideal und er liebt es! Trotz unserer niedrigen Deckenhöhe konnten wir ihn anpassen, indem wir eine Liegemulde weggelassen haben. Passt jetzt super!.

5/5
★★★★★ Schöner Kratzbaum für große Katzen
xyz Januar 2024

Der Kratzbaum wurde in zwei Paketen geliefert, was zu unnötigem Stress führte, da sie an unterschiedlichen Tagen ankamen und das zweite Paket keine Sendungsnummer zur Verfolgung hatte. Der Verkäufer reagierte jedoch schnell auf meine Anfrage. Das Aufbauen des Kratzbaums dauerte nur 15 Minuten und die Verarbeitung sieht gut aus.

Allerdings fehlte ein Brett, um leicht auf die Schlafkuhle zu gelangen. Meine kleine Katze kann sich an der Höhlenwand hochziehen, aber die dicke Katze schafft es nicht. Daher habe ich ein zusätzliches Brett beim Verkäufer gekauft.

Es ist möglich, Trittbretter, Schlafkuhle und mit Bast umwickelte Stämme separat nachzukaufen. Trotz der kleinen Mängel würde ich den Kratzbaum wieder kaufen und gebe ihm 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben diesen Kratzbaum
Silvia Januar 2024

Meine Katzen waren zuerst skeptisch gegenüber dem Kratzbaum, aber jetzt lieben sie ihn! Die großen Körbchen bieten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Es ist wichtig, darauf zu achten, dass die Katzen sicher hoch und runter kommen können und dies gegebenenfalls anzupassen. Nach einiger Zeit muss der Deckenspanner immer mal wieder festgezogen werden, da die Katzen daran kratzen und spielen.

Aber das ist normal. Der Kratzbaum nimmt nicht viel Platz weg, im Vergleich zu anderen Modellen, die breiter und tiefer sind. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen! Tolle Qualität und super Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle Katzenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessung & Gewicht
57 cm
270 cm
250-270 cm
17 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
Bodenplatte, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte, Plüschbezug, Spielzeug am Seil
Gesamtgewicht: ca. 30kg, Gesamthöhe: 250–275cm, Liegemulde: Ø 45cm, Sisalstärke: 8mm., Stellmaße: ca. 85x85x250-275cm, Stämme: Ø 17cm
höhenverstellbar
deckenhoch
Eignung
XXL-Katzen
Farbe & Material
beige
Holz, Metall, Plüsch, Sisal
600 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram