HappyPet Kratzbaum Leonardo 250-270cm grau Katzenkratzbaum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bodenplatte Breite: 57 cm Bodenplatte Länge: 57 cm Höhe: 270 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 151 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 151 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275... Amazon Marketplace HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Happypet Kratzbaum LEONARDO, XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm, Katzenkratzbaum... Otto Happypet Kratzbaum LEONARDO, XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm, Katzenkratzbaum... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275... Kaufland HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275... 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• HAPPYPET Kratzbaum Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm Grau... netto-online HAPPYPET Kratzbaum Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm Grau... 4 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Varianten: HappyPet Kratzbaum Leonardo 250-270cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Happypet Kratzbaum LEONARDO, XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm, Katzenkratzbaum für ✓ Bester Preis Otto PRIMOPET GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
HAPPYPET Kratzbaum 'Leonardo' Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
HAPPYPET Kratzbaum Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm Grau Basic netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
HAPPYPET Kratzbaum Grosse Katzen Stabil XXL Deckenhoch, 250 bis 275 cm Grau Basic Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

HappyPet Kratzbaum Leonardo 250-270cm grau Test

5/5
★★★★★ Perfekt 🤩
Katja Januar 2024

Meine Katzen sind begeistert von diesem Kratzbaum! Ich habe ihn sogar noch einmal bestellt. Er lässt sich super schnell aufbauen und die Qualität ist top. Dank der stabilen Bauweise können meine beiden Katzen, einer fast 5 kg schwer und der andere fast 4 kg schwer, gemeinsam darauf spielen, ohne dass der Kratzbaum sich bewegt. Zudem nimmt er nicht viel Platz weg und die Sisalstämme sind besonders dick. Eine klare Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Einfach super
Petra S Januar 2024

Dieser Kratzbaum ist einfach super! Mit seinen stabilen Stämmen nimmt er nicht viel Platz ein und meine Katzen lieben ihn. Die tiefen Liegemulden sorgen für ein entspanntes Gefühl. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Herrmann Januar 2024

Unser neuer Kratzbaum passt perfekt für unseren 5,6 Kilo schweren Kater. Er liebt es! Wir mussten eine Liegemulde weglassen, da unsere Deckenhöhe etwas niedrig war, aber jetzt ist alles top.

5/5
★★★★★ Schöner Kratzbaum für große Katzen
xyz Januar 2024

Der Kratzbaum wurde in zwei Paketen geliefert, was zu etwas Verwirrung führte, da das zweite Paket keine Sendungsnummer hatte. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt, aber es fehlte ein Brett für den Zugang zur Schlafkuhle. Meine Katze kann nicht selbstständig hinaufklettern, was zu Beschädigungen an der Höhle führen könnte.

Ich musste daher ein zusätzliches Brett kaufen. Es ist jedoch möglich, später auch Trittbretter, eine Schlafkuhle und Ersatzstämme zu erwerben. Trotz dieser kleinen Mängel würde ich den Kratzbaum wieder kaufen und gebe ihm 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben diesen Kratzbaum
Silvia Januar 2024

Die anfängliche Skepsis unserer Katzen gegenüber dem Kratzbaum verflog schnell, als sie herausfanden, wie gemütlich die großen Körbchen sind. Nach etwas Anpassung für den sicheren Auf- und Abstieg der Fellnasen, hat sich der Kratzbaum als voller Erfolg erwiesen. Ein regelmäßiges Festziehen des Deckenspanners ist notwendig, doch das ist bei aktiven Katzen ganz normal.

Der Kratzbaum nimmt nicht zu viel Platz ein, im Vergleich zu anderen Modellen. Eine klare Kaufempfehlung für dieses platzsparende und gemütliche Katzenparadies! Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar
Priv Dezember 2023

Dieser Kratzbaum hat mich wirklich positiv überrascht! Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Die Aufbauanleitung war leicht verständlich und der Aufbau war auch alleine problemlos möglich. Es gab keinen unangenehmen Geruch und der Kratzbaum wirkt sehr hochwertig. Die Liegemulden sind toll und auch für große Katzen geeignet.

Der Kratzbaum ist sehr stabil und wackelt nicht. Meine beiden Katzen haben ihn sofort angenommen. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Abmessung & Gewicht
57 cm
270 cm
250-270 cm
17 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
Bodenplatte, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte, Plüschbezug, Spielzeug am Seil
Gesamtgewicht: ca. 30kg, Gesamthöhe: 250–275cm, Liegemulde: Ø 45cm, Sisalstärke: 8mm., Stellmaße: ca. 85x85x250-275cm, Stämme: Ø 17cm
höhenverstellbar
deckenhoch
Eignung
XXL-Katzen
Farbe & Material
grau
Holz, Metall, Plüsch, Sisal
600 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram