TP-Link Deco X50 1-Pack Mesh Router

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie mit dem Gigabit-Ethernet eine ultraschnelle Datenübertragung, die ideal für 4K-Video-Streaming und Online-Gaming ist.
• Die Integration von WLAN-Frequenzbändern 2,4 GHz und 5 GHz sorgt für eine flexible und optimierte Netzwerkleistung.
• Dank Beamforming, MIMO, MU-MIMO und OFDMA profitieren Sie von einer verbesserten WLAN-Abdeckung und -Effizienz.
• Die Unterstützung der neuesten WLAN-Standards a, ac, b, g, n und ax garantiert eine zukunftssichere Nutzung.
• Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 2.400 Mbit/s genießen Sie blitzschnelles Internet ohne Verzögerungen.
• Die umfassenden Internet-Sicherheitsfunktionen, einschließlich Firewall und Kindersicherung, bieten Schutz für Ihr Netzwerk und Ihre Familie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,24 €
ab 79,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router &... Amazon TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router &... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X50(1-pack), TP-Link Deco X50 Einzelpack coolblue TP-Link Deco X50(1-pack), TP-Link Deco X50 Einzelpack Lieferzeit: 1 Werktag 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• TP-Link DECO X50(1-PACK), TP-Link Deco X50 (1-pack) (DECO X50(1-PACK)) Weiss Galaxus TP-Link DECO X50(1-PACK), TP-Link Deco X50 (1-pack) (DECO X50(1-PACK)) Weiss 4-5 Werktage 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• tp-link Deco X50 WLAN-Router, Mesh-WLAN-6-System, AX3000, Dual Band Router & Otto tp-link Deco X50 WLAN-Router, Mesh-WLAN-6-System, AX3000, Dual Band Router & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco X50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router & Repeater, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router & Repeater, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(1-pack), TP-Link Deco X50 Einzelpack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
TP-Link DECO X50(1-PACK), TP-Link Deco X50 (1-pack) (DECO X50(1-PACK)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
TP-Link Access-Point Deco X50, Indoor, bis 2976 Mbit/s, Wi-Fi 6 Dualband, Desktop, 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(1-pack), TP-Link Deco X50 (1-pack) AX3000 - Mesh router proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 28-07-2026 86,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(1-pack), TP-Link Deco X50(1-Pack) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
tp-link Deco X50 WLAN-Router, Mesh-WLAN-6-System, AX3000, Dual Band Router & Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X50, AX3000, 1er e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X50(1-pack), TP-LINK TP-Link Deco X50 Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 102,71 € Versand kostenfrei Gesamt 102,71 € → zum Angebot
TP-Link TP-Link Deco X50(1-pack) AX3000 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht TP-Link Deco X50 1-Pack

Entdecken Sie die Zukunft des Internets mit dem TP-Link Deco X50 1-Pack

In der heutigen digitalen Welt, in der das Internet eine zentrale Rolle in unserem Alltag spielt, ist es entscheidend, eine zuverlässige und leistungsstarke Internetverbindung zu haben. Der TP-Link Deco X50 1-Pack bietet eine fortschrittliche Lösung für Haushalte und Büros, die eine nahtlose, schnelle und sichere Internetverbindung benötigen. Dieser Mesh Router ist speziell dafür konzipiert, die Herausforderungen großer Wohnflächen zu meistern und gleichzeitig eine hohe Internet-Sicherheit zu gewährleisten.

TP-Link Deco X50 1-Pack Test

5/5
★★★★★ Kinderleichte Installation und schnelles Surfen über drei Etagen!
Thomas Februar 2024

Die Lieferung war super schnell und die Installation wirklich einfach! Dank der Decos haben wir jetzt guten WLAN-Empfang über drei Etagen und schnelles Surfen auf unseren Tablets. Einfach top! Der Preis ist zwar nicht gerade niedrig, aber die Qualität überzeugt mich. Mal sehen, wie sie sich auf Dauer bewähren.

5/5
★★★★★ Reichweite ist super
Gudrun V Januar 2024

Dieser WLAN-Repeater hat mein altes Haus mit starken Steingemäuern in ein Signal-Wunderland verwandelt! Die Installation war kinderleicht und jetzt haben wir sogar in der Scheune WLAN. Selbst mein technikschüchterner Mann kann ihn bedienen :). Einfach top!.

5/5
★★★★★ Easy setup
OK Januar 2024

Das Ersteinrichtung war sehr einfach, und die erweiterten Einstellungen und Diagnoseoptionen sind in der Smartphone-App verfügbar. Ich erhalte durch dicke, verstärkte Betonwände hindurch etwa 160 Mbit über 2 Kind-Wireless-Knoten - besser als erwartet. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr leistungsfähig - schon alleine eine Box deckt einen grossen Bereich ab
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Installation mit der Deco-App war kinderleicht. Die Leistung der Boxen übertrifft alle Erwartungen. Der Unterschied zu meinem alten WLAN-Router ist beeindruckend - in manchen Räumen sogar um das 5- bis 10-fache verbessert. Ich bin wirklich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktioniert erstaunlich gut.
Familie G Dezember 2023

Das TP-Link WLAN Set hat meine Erwartungen weit übertroffen. Die Installation war kinderleicht und ich genieße nun eine zuverlässige, schnelle und sichere WLAN-Verbindung im gesamten Haus. Dank des schlichten und modernen Designs fügen sich die Geräte nahtlos in meine Umgebung ein. Innerhalb weniger Minuten war alles eingerichtet und ich kann problemlos zwischen den Knotenpunkten wechseln, ohne Verbindungsverluste zu erleben.

Die Geschwindigkeit und Reichweite sind beeindruckend. Sogar in entfernteren Winkeln meines Hauses oder im Garten habe ich nun eine zuverlässige High-Speed-Verbindung. HD-Streaming, Online-Gaming und Videokonferenzen im Homeoffice sind jetzt ohne Probleme möglich. Einfach top!.

5/5
★★★★★ bin begeistert
Sonnenpark Dezember 2023

Nachdem ich mehrere günstige Repeater ausprobiert habe, die immer wieder Probleme verursacht haben, habe ich nun den X50 bestellt. Die Installation war einfach: 1. App herunterladen, Account erstellen 2. Modem ausschalten und alles gemäß den Anweisungen auf der Verpackung anschließen 3.

Den Anweisungen der App folgen (richtigen Typ auswählen) und los geht's. Die anderen Mesh-Geräte stellen sich dort auf, wo sie gebraucht werden, und können automatisch eingeloggt werden. Ich kann ihnen in der App sogar Namen zuweisen. Meine Internetgeschwindigkeit sinkt nur um 1 bis 2 Mbps, was etwa 3,5% entspricht.

Dafür habe ich jetzt aber überall im Haus guten WLAN-Empfang. Klare Kaufempfehlung für mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
4K-Video-Streaming, IP-TV, Mesh-Systeme, Online-Gaming
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung
Reset
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DHCP, DNS, IGMP, IPv6, QoS, UPnP
2,4 GHz, 5 GHz
Beamforming, MIMO, MU-MIMO, OFDMA
a, ac, ax, b, g, n
2.400 Mbit/s
Maße & Gewicht
110 mm
114 mm
110 mm
Technische Daten
SPI
WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram