TP-Link Deco X50 2-Pack Mesh Router

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die WLAN-Frequenzbänder 2,4 GHz und 5 GHz ermöglichen eine flexible Nutzung und optimale Bandbreite für alle Ihre Geräte.
• Mit Beamforming, MIMO, MU-MIMO und OFDMA bietet das System eine verbesserte Effizienz und eine höhere Datenübertragungsrate.
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 2.400 Mbit/s garantiert schnelles Laden und reibungsloses Streaming.
• Erweiterte Internet-Sicherheitsfunktionen wie Firewall und Kindersicherung schützen Ihre Familie vor unerwünschten Inhalten und Cyberbedrohungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,40 €
Ø 135 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,40 €
Ø 135 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,18 €
ab 138,40 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router &... Amazon TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router &... Auf Lager 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
• TP-Link DECO X50(2-PACK), TP-Link Deco X50 AX3000 Whole Home Mesh WiFi 6 System proshop DE TP-Link DECO X50(2-PACK), TP-Link Deco X50 AX3000 Whole Home Mesh WiFi 6 System Bestellt: auf Lager erwartet 04-08-2026 138,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,63 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X50(2-pack), TP-Link Deco X50 Doppelpack coolblue TP-Link Deco X50(2-pack), TP-Link Deco X50 Doppelpack Lieferzeit: 1 Werktag 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• tp-link DECO X50 Access Point WLAN-Router Otto tp-link DECO X50 Access Point WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,44 € Versand kostenfrei Gesamt 171,44 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco X50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.4 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router & Repeater, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50 Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6 AX3000 Dual Band Router & Repeater, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
TP-Link DECO X50(2-PACK), TP-Link Deco X50 AX3000 Whole Home Mesh WiFi 6 System proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 04-08-2026 138,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,63 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(2-pack), TP-Link Deco X50 Doppelpack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(2-pack), TP-Link Deco X50(2er-Pack) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
TP-Link DECO X50(2-PACK), TP-Link Deco X50 (2-pack) (DECO X50(2-PACK)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X50(2-Pack), TP-Link Mesh-WLAN-System Deco X50(2-Pack) / DECX502 Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 144,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,47 € → zum Angebot
TP-LINK DECO X50(2-PACK), TP-LINK Deco X50, AX3000 2er-Pack - DECO X50(2-PACK) Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 144,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,52 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X50, AX3000, 2er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
TP-Link DECO X50(2-PACK), TP-LINK Pack de 2 Points d'acces Wifi Mesh 6 Deco X50 (DECO future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 149,49 € Versand kostenfrei Gesamt 149,49 € → zum Angebot
TP-Link DECO X50(2-PACK), TP-Link AX3000 Whole Home Mesh WiFi 6 System, 2er Pack ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,34 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X50(2-pack), TP-LINK TP-Link Deco X50 (2-pack) Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco X50 2-Pack

Erleben Sie die Zukunft des Internets mit dem TP-Link Deco X50 2-Pack

In der heutigen digitalen Welt, in der das Internet eine zentrale Rolle in unserem Alltag spielt, ist es wichtiger denn je, über eine zuverlässige und leistungsstarke Internetverbindung zu verfügen. Der TP-Link Deco X50 2-Pack bietet genau das und noch viel mehr. Dieser Mesh Router ist speziell dafür konzipiert, Ihnen eine nahtlose und hochwertige Internetverbindung in Ihrem gesamten Zuhause zu bieten. Egal, ob Sie 4K-Videos streamen, Online-Gaming genießen oder einfach nur im Internet surfen möchten, dieses System sorgt dafür, dass Sie stets die bestmögliche Verbindung haben.

TP-Link Deco X50 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Auspacken, App installieren, aufrufen und den Anweisungen folgen - fertig
JKL Februar 2024

Das TP-Link Deco 3er Meshnetzwerk überzeugt durch einfache Installation und hochwertige Optik. Die Decos sind schnell im ganzen Haus verteilt und bieten ein reibungsloses WLAN-Erlebnis. Die automatische Auswahl zwischen 2,4 GHz und 5 GHz sorgt für optimale Geschwindigkeit.

Über die App kann das Netzwerk einfach optimiert werden. Einziger Kritikpunkt ist die fehlende Wahlmöglichkeit zwischen Router- und AccessPoint-Modus bei der Installation. Doch das Umschalten auf AccessPoint funktioniert schnell und zuverlässig. Insgesamt ein wahnsinniges Erlebnis und eine klare Empfehlung für alle, die ihr WLAN-Netzwerk verbessern möchten.

5/5
★★★★★ Excellent set
Michael Februar 2024

Nachdem ich erfolglos mit Repeatern experimentiert hatte, entschied ich mich schließlich ein Mesh-System ins Haus zu bringen. Ich habe alles weggeworfen und ein 3-teiliges TP-Link X50 Mesh-System gekauft. Die Einrichtung ist sehr einfach, nur ein paar Klicks. Ich habe jetzt WLAN im ganzen Haus, auch im Außenbereich (IP-Kameras).

Ein Netzwerk, ein Name. Deco funktioniert einwandfrei. Ich habe den Stromverbrauch überprüft und komme auf 5-6 W pro Einheit. Für den Preis denke ich, dass eine Wandhalterung im Lieferumfang enthalten sein sollte.

Alles andere: Mit diesem Set wird ein 160 m² großes Einfamilienhaus mit WLAN abgedeckt, einschließlich der angeschlossenen Garage und der Terrasse. Die App funktioniert wie ein Kinderspiel. Ich kann dieses Set absolut empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kinderleichte Installation und schnelles Surfen über drei Etagen!
Thomas Februar 2024

Die Lieferung war blitzschnell und die Installation ein Kinderspiel, sogar für Technik-Laien! Unsere WLAN-Abdeckung über drei Etagen ist jetzt top und das Surfen auf Tablets ein Genuss. Die Decos sind zwar nicht billig, aber bislang jeden Cent wert. Ich bin begeistert und kann mich den positiven Bewertungen nur anschließen! Wer sich für die Decos interessiert, sollte definitiv zuschlagen.

5/5
★★★★★ Funktioniert erstaunlich gut.
Familie G Dezember 2023

Das TP-Link WLAN Set hat meine Erwartungen übertroffen! Die Installation war einfach und das Set bietet eine zuverlässige, schnelle und sichere Verbindung im ganzen Haus. Mit einem schlichten und modernen Design passen sie perfekt in jede Umgebung. Innerhalb weniger Minuten war das Netzwerk eingerichtet und ich konnte nahtlos zwischen den Knotenpunkten wechseln, ohne Verbindungsverluste zu erleben.

Die WLAN-Geschwindigkeit und Abdeckung sind hervorragend, selbst in entfernten Winkeln des Hauses oder im Garten. HD-Streaming, Online-Gaming und Videokonferenzen im Homeoffice sind jetzt problemlos möglich. Ich kann das TP-Link WLAN Set nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hoher Preis, hohe Qualität
Stefan Oktober 2023

Dieses WLAN Mesh System bietet eine herausragende Leistung zu einem höheren Preis. Der Reviewer war skeptisch aufgrund früherer Enttäuschungen mit Repeatern, aber dieses Produkt hat alle Erwartungen übertroffen. Mit einer Downloadgeschwindigkeit von über 200 Mbit/s für WiFi 6-Geräte und stabiler Verbindung durch ein LAN-Kabel, war die Installation einfach und schnell dank der App. Trotz des höheren Preises ist der Reviewer zu 110% zufrieden und empfiehlt den Kauf dieses WiFi 6 Mesh Systems.

4/5
★★★★☆ endlich stabiles WLAN
DCA Januar 2024

Die kleinen Töpfchen sind zwar nicht billig, aber den Preis wert. Die Installation mit der App auf dem Smartphone war einfach, obwohl es anfangs Verbindungsprobleme gab. Nach ein paar Wochen läuft alles reibungslos, sogar das automatische Firmware-Update hat gut funktioniert. Ein kleiner Nachteil ist, dass das WLAN einen eigenen Adressbereich erstellt, für den es keine Management-Funktionen gibt.

Die Erweiterung um weitere Töpfe war problemlos, jetzt gibt es WLAN im ganzen Haus. Anschluss an eine Fritz!Box war ebenfalls unkompliziert. Insgesamt kann das Produkt zwar nicht alles, aber das Wichtige funktioniert gut. Wer etwas mehr Aufwand bei der Einrichtung nicht scheut, wird zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 12

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
4K-Video-Streaming, IP-TV, Mesh-Systeme, Online-Gaming
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung
Reset
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DHCP, DNS, IGMP, IPv6, QoS, UPnP
2,4 GHz, 5 GHz
Beamforming, MIMO, MU-MIMO, OFDMA
a, ac, ax, b, g, n
2.400 Mbit/s
Maße & Gewicht
110 mm
114 mm
110 mm
Technische Daten
SPI
WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram