TP-Link Deco X10 1-Pack Mesh Router

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Router verfügt über 2 x RJ-45 (LAN/WAN) Anschlüsse.
• Er unterstützt Gigabit-Ethernet für schnelle kabelgebundene Verbindungen.
• Die WLAN-Frequenzbänder sind 2,4 GHz und 5,0 GHz.
• Er bietet MU-MIMO und WLAN-Gastnetzwerk Funktionen.
• Die maximale Leistungsaufnahme beträgt 11,5 W.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,90 €
Ø 53 €
49,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,90 €
Ø 53 €
49,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,97 €
ab 54,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco X10 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6 AX1500 Dual Band Repeater &... Amazon TP-Link Deco X10 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6 AX1500 Dual Band Repeater &... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X10 WiFi 6 Mesh Einheit AX1500 Dual-Band, 2x Gigabit Ethernet Ports nullprozentshop TP-Link Deco X10 WiFi 6 Mesh Einheit AX1500 Dual-Band, 2x Gigabit Ethernet Ports ca. 2-4 Werktage 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X10 (EU) AX1500 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System CYBERPORT TP-Link Deco X10 (EU) AX1500 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• tp-link Deco X10 Mesh WLAN WLAN-Router Otto tp-link Deco X10 Mesh WLAN WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco X10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco X10 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6 AX1500 Dual Band Repeater & Router, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6 AX1500 Dual Band Repeater & Router, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 WiFi 6 Mesh Einheit AX1500 Dual-Band, 2x Gigabit Ethernet Ports nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 (EU) AX1500 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System DECO X10(1-PACK) Computeruniverse Angebotsinfo 54,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 61,39 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 (EU) AX1500 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System CYBERPORT Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 WiFi 6 Mesh Einheit AX1500 Dual-Band, 2x Gigabit Ethernet Ports Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Weiß 2 Intern JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,37 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10, Weiß, Intern, Mesh-Router, 190 m2, Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 AX1500 WiFi 6 Mesh System 1er Pack Dual Band Home Netzwerk Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,37 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X10, AX1500 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 Mesh WLAN Set (1 Pack) cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
TP-LINK AX1500 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System 2x RJ-45 (DECO X10(1-PACK)) future-x Angebotsinfo 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco X10 1-Pack

TP-Link Deco X10 1-Pack: Der Mesh Router für Ihr Zuhause

Der TP-Link Deco X10 1-Pack ist ein leistungsstarker Mesh Router, der für eine nahtlose WLAN-Abdeckung in Ihrem Zuhause sorgt. Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 1.500 Mbit/s und Unterstützung für die WLAN-Standards a, ac, b, g, n und ax bietet er eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung.

Vielseitige Kompatibilität und einfache Verwaltung

Dieser Router ist kompatibel mit Alexa Voice Assistant und Google Voice Assistant, was die Steuerung noch einfacher macht. Die Verwaltung erfolgt bequem über eine App oder ein Web Interface. Dank der LED-Statusanzeige haben Sie stets den Überblick über den Betriebszustand.

TP-Link Deco X10 1-Pack Test

5/5
★★★★★ Kinderleichte Einrichtung Top Performance 👌🤓
Amazon Kunde Januar 2026

Die Einrichtung des Mesh-WLAN-Verstärkers war kinderleicht. In meiner 100 m²-Wohnung läuft der Deco AX3000 als Hauptrouter, doch im Schlafzimmer gab es Streaming-Aussetzer. Nach dem Aufstellen eines Deco X10 in der Wohnungsmitte ist das Problem vollständig behoben: Flächendeckendes, schnelles WLAN mit konstant 120 Mbit/s – die gleiche Geschwindigkeit wie am Router. Die Reichweite ist beeindruckend stabil; das Signal reicht sogar bis zum Fahrstuhl. Fazit: kompakter, zuverlässiger Mesh-Extender für besseres Streaming und stabile Verbindung – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mehrere Etagen und Starlink verbinden
Leon August 2025

Im gut gedämmten Reihenhaus mit dicken Wänden haben wir auf jeder Etage einen Starlink-Verstärker installiert. Der erste Verstärker sitzt per LAN-Kabel direkt am Starlink-Router, die weiteren Extender werden daran angeschlossen. Das WLAN bleibt über mehrere Etagen stabil, bietet freie Bewegungsfreiheit im Haus und arbeitet zuverlässig. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nur schlecht
Iskender T Juni 2024

Das ist absolut ärgerlich! Die Inkompatibilität zwischen den Deco-Produkten X10 & X50 ist unverzeihlich. Verbindet man sie, gehen beide einfach offline. Der Support ist eine Katastrophe, stundenlanges Warten in der Warteschleife ohne Antwort.

Ich bin mehr als enttäuscht von diesem Unternehmen und rate jedem dringend ab, ihre Produkte zu kaufen. Meine Deco X50 kann ich jetzt weder über Kabel noch WLAN hinzufügen. Eine große Enttäuschung!.

5/5
★★★★★ Gutes günstiges Mesh Set
Stefan H November 2025

Gutes, günstiges Mesh Set. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, Google Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
11,5 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DNS, DynDNS, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, BSS Coloring, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, ax, b, g, n
1.500 Mbit/s
2 x RJ-45 (LAN/WAN)
Maße & Gewicht
110 mm
114 mm
110 mm
Technische Daten
Content, SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram