TP-Link Deco X10 3-Pack Mesh Router

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät unterstützt MU-MIMO und OFDMA für eine effiziente Datenübertragung.
• Es verfügt über 6 x RJ-45 (WAN/LAN) Anschlüsse für flexible Netzwerkverbindungen.
• Die interne Antenne sorgt für eine unauffällige Installation.
• Die maximale Leistungsaufnahme beträgt 11,5 W.
• Die physische Reset-Taste ermöglicht eine einfache Wiederherstellung der Werkseinstellungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,00 €
Ø 124 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,00 €
Ø 124 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,99 €
ab 128,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco X10(3-Pack), AX1500 Mbps, bis zu 520 m² Reichweite, Verbindung... Amazon Marketplace TP-Link Deco X10(3-Pack), AX1500 Mbps, bis zu 520 m² Reichweite, Verbindung... Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X10, Weiß, Intern, Mesh-Router, 190 m2, Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Kaufland TP-Link Deco X10, Weiß, Intern, Mesh-Router, 190 m2, Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), 2-4 Werktage 139,72 € Versand kostenfrei Gesamt 139,72 € → zum Angebot
• TP-Link WLAN System DECO X10(3-PACK) (3 Router) METRO TP-Link WLAN System DECO X10(3-PACK) (3 Router) 2-5 Werktage 154,37 € Versand kostenfrei Gesamt 154,37 € → zum Angebot
• tp-link Deco X10 Access Point Otto tp-link Deco X10 Access Point lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,93 € Versand kostenfrei Gesamt 195,93 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco X10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco X10(3-Pack), AX1500 Mbps, bis zu 520 m² Reichweite, Verbindung von bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10, Weiß, Intern, Mesh-Router, 190 m2, Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,72 € Versand kostenfrei Gesamt 139,72 € → zum Angebot
TP-Link WLAN System DECO X10(3-PACK) (3 Router) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,37 € Versand kostenfrei Gesamt 154,37 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 (3-pack) (EU) AX1500 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,29 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 (3-pack) (EU) AX1500 Whole Home Mesh Wi-Fi 6 System Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,29 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 3er-Pack coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 WiFi 6 Mesh System, 3er Set AX1500 Dual-Band, 2x Gigabit Ethernet nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 160,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,63 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 WiFi 6 Mesh System, 3er Set AX1500 Dual-Band, 2x Gigabit Ethernet Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 160,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,63 € → zum Angebot
Deco X10 (3er-Set), Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X10, AX1500, 3er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X10 V1 - WLAN-System - (3 Router) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 172,42 € Versand kostenfrei Gesamt 172,42 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 V1 - WLAN-System - (3 Router) - Netz 1GbE Dual-Band (Deco Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco X10 3-Pack

TP-Link Deco X10 3-Pack: Leistungsstarkes Mesh-System

Das TP-Link Deco X10 3-Pack bietet Ihnen ein leistungsstarkes Mesh-System, das für eine nahtlose WLAN-Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause sorgt. Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 1.500 Mbit/s und Unterstützung für die WLAN-Standards a, ac, b, g, n und ax, können Sie sich auf eine stabile und schnelle Internetverbindung verlassen.

Vielseitige Kompatibilität und einfache Verwaltung

Dieses Mesh-System ist kompatibel mit Alexa Voice Assistant und Google Voice Assistant, was Ihnen eine einfache Sprachsteuerung ermöglicht. Zudem unterstützt es IP-TV und bietet eine benutzerfreundliche Verwaltung über eine App oder ein Web Interface. Die LED-Statusanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Betriebszustand.

TP-Link Deco X10 3-Pack Test

1/5
★☆☆☆☆ In bestimmten Fällen unbrauchbar
Norbert K September 2025

Mann weiss nicht welches Teil aktuell ist weil der WLAN gleichen Name alle Teile haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, Google Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
11,5 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DNS, DynDNS, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, BSS Coloring, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, ax, b, g, n
1.500 Mbit/s
6 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
110 mm
114 mm
110 mm
Technische Daten
Content, SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram