TP-Link Deco S7 2-Pack Mesh Router

• 1.900 Mbit/s Dual-Band-WLAN im 2,4- und 5-GHz-Band mit MU-MIMO für parallele Datenströme
• Firewall und URL-Filter schützen vor unerwünschten Zugriffen und blockieren bestimmte Webinhalte
• Kindersicherung mit Zugangskontrolle ermöglicht zeitliche Nutzungsprofile für einzelne Geräte
• Drei Gigabit-LAN-Ports pro Einheit für kabelgebundene Verbindungen oder Internet-Einspeisung
• Gastnetzwerk-Funktion bietet Besuchern Internet-Zugang ohne Zugriff auf das Hauptnetzwerk
• App- und Web-Verwaltung erlaubt Fernzugriff auf Netzwerkeinstellungen von unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,25 €
Ø 94 €
85,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,25 €
Ø 94 €
85,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,01 €
ab 95,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK Deco S7(2-pack), TP-LINK TP-Link DECO S7 (2-Pack) Dual-Band (2,4 GHz/5... Senetic TP-LINK Deco S7(2-pack), TP-LINK TP-Link DECO S7 (2-Pack) Dual-Band (2,4 GHz/5... Lieferzeit 7 Tage 95,25 € Versand kostenfrei Gesamt 95,25 € → zum Angebot
• TP-Link Deco S7(2-pack), TP-Link Mesh-WLAN-System Deco S7(2-pack) Weiß Mindfactory TP-Link Deco S7(2-pack), TP-Link Mesh-WLAN-System Deco S7(2-pack) Weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 100,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 109,37 € → zum Angebot
• TP-Link Deco S7(2-pack), TP-Link Deco S7 (2er-Pack) - WLAN AC Gigabit... alza TP-Link Deco S7(2-pack), TP-Link Deco S7 (2er-Pack) - WLAN AC Gigabit... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• TP-Link Deco S7(2-Pack) Amazon TP-Link Deco S7(2-Pack) Auf Lager 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco S7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.25 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK Deco S7(2-pack), TP-LINK TP-Link DECO S7 (2-Pack) Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 95,25 € Versand kostenfrei Gesamt 95,25 € → zum Angebot
TP-Link Deco S7(2-pack), TP-Link Mesh-WLAN-System Deco S7(2-pack) Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 100,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 109,37 € → zum Angebot
TP-Link Deco S7(2-pack), TP-Link Deco S7 (2er-Pack) - WLAN AC Gigabit Mesh-System alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
TP-Link DECO S7(2-PACK), TP-Link DECO S7(2-PACK) - Mesh Wi-Fi System (2er-Pack) (DECO Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
TP-Link DECO S7(2-PACK), TP-LINK AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi SystemSPEE Router 1,3 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
TP-Link DECO S7(2-PACK), TP-Link DECO S7 (2-Pack) Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
TP-LINK DECO S7(2-PACK), TP-LINK Deco S7 V1 - WLAN-System - (2 Router) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco S7(2-Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
TP-Link Deco S7(2-Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht TP-Link Deco S7 2-Pack

TP-Link Deco S7 2-Pack – Mesh-Router mit Sicherheit und Zugriffskontrolle

Das Deco S7 2-Pack kombiniert Dual-Band-WLAN mit umfassenden Sicherheitsfunktionen für das Heimnetzwerk. Der Mesh-Router arbeitet im 2,4-GHz- und 5-GHz-Band mit einer maximalen Übertragungsrate von 1.900 Mbit/s und verteilt die Verbindung über beide Einheiten gleichmäßig im Wohnbereich. Die integrierte Firewall schützt vor unerwünschten Zugriffen von außen, während zusätzliche Filter wie SPI und URL-Blocking gezielt bestimmte Webinhalte blockieren. Eine Kindersicherung ermöglicht zeitliche Einschränkungen und Zugangsprofile für einzelne Geräte – ideal für Familien, die den Internet-Zugang für Kinder regulieren möchten. Über die Zugangskontrolle lassen sich Geräte verwalten und Gastnetzwerke einrichten, die Besuchern Internet-Zugang bieten, ohne das Hauptnetzwerk offenzulegen.

Flexible Netzwerkanbindung mit drei Gigabit-Ports

Jede Einheit bietet drei RJ-45-Anschlüsse mit Gigabit-Standard, die sich flexibel als WAN- oder LAN-Ports nutzen lassen. Diese Konfiguration erlaubt kabelgebundene Verbindungen für Geräte wie Smart-TVs oder NAS-Systeme, während gleichzeitig die Internet-Einspeisung erfolgt. Der Access-Point-Betrieb passt für die Erweiterung bestehender Netzwerke oder den Einsatz hinter einem separaten Modem. Protokolle wie IGMP Snooping optimieren IP-TV-Streams, indem Multicast-Datenströme gezielt an empfangende Geräte geleitet werden, ohne die Bandbreite für andere Teilnehmer zu belasten. QoS-Funktionen priorisieren zeitkritische Anwendungen wie Videokonferenzen oder Online-Gaming.

TP-Link Deco S7 2-Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Deco S7 2-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
11,5 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, IGMP Proxy, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, UPnP, VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Beamforming, MU-MIMO, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.900 Mbit/s
3 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
90,7 mm
162,3 mm
90,7 mm
Technische Daten
SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WEP, WPA, WPA2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram