TP-Link Deco S7 3-Pack Mesh Router

• Die intern verbauten Antennen sorgen für eine breite und zuverlässige WLAN-Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause.
• Mit zwei Frequenzbändern (2,4 GHz und 5,0 GHz) bietet das System eine flexible Nutzung und minimiert Interferenzen.
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 1.900 Mbit/s ermöglicht schnelles Streaming, Gaming und Downloads.
• Dank Beamforming und MU-MIMO-Technologie wird die WLAN-Leistung optimiert und mehreren Geräten gleichzeitig eine hohe Bandbreite zur Verfügung gestellt.
• Die umfassenden Internet-Sicherheitsfunktionen, einschließlich Firewall, Kindersicherung und Zugangskontrolle, schützen Ihr Netzwerk vor unerwünschten Zugriffen.
• Die einfache Einrichtung und Verwaltung über die TP-Link Deco-App ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,00 €
Ø 103 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,00 €
Ø 103 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
ab 99,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco S7 WiFi 5 Mesh System, 3er Set AC1900 Dual-Band, 3x Gigabit... nullprozentshop TP-Link Deco S7 WiFi 5 Mesh System, 3er Set AC1900 Dual-Band, 3x Gigabit... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• TP-Link Deco S7 WiFi 5 Mesh System, 3er Set AC1900 Dual-Band, 3x Gigabit... Notebooksbilliger TP-Link Deco S7 WiFi 5 Mesh System, 3er Set AC1900 Dual-Band, 3x Gigabit... sofort ab Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• TP-Link TPLINK Deco S7(3-Pack) S7(3pack) (Deco S7(3-Pack)) S7(3pack) Amazon Marketplace TP-Link TPLINK Deco S7(3-Pack) S7(3pack) (Deco S7(3-Pack)) S7(3pack) Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• tp-link Deco S7 WHOLE HOME WLAN-Router Otto tp-link Deco S7 WHOLE HOME WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco S7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco S7 WiFi 5 Mesh System, 3er Set AC1900 Dual-Band, 3x Gigabit Ethernet ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
TP-Link Deco S7 WiFi 5 Mesh System, 3er Set AC1900 Dual-Band, 3x Gigabit Ethernet Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
TP-Link AC1900 Mesh-Wi-Fi-System für das gesamte Haus, 3er Pack, Weiß, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
TP-Link TPLINK Deco S7(3-Pack) S7(3pack) (Deco S7(3-Pack)) S7(3pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco S7 WHOLE HOME Mesh Router (3er-Pack) cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 121,94 € Versand kostenfrei Gesamt 121,94 € → zum Angebot
TP-LINK AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi SystemSPEED 600 Mbps at 2,4 GHz+ 1300 5 Router future-x Angebotsinfo 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
TP-LINK Deco S7 V1.6 - WLAN-System (3 Router) - Netz - GigE - Wi-Fi 5 - Dual-Ban Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 126,40 € Versand kostenfrei Gesamt 126,40 € → zum Angebot
tp-link Deco S7 WHOLE HOME WLAN-Router Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
TP-Link AC1900 Mesh-Wi-Fi-System für das gesamte Haus, 3er Pack JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht TP-Link Deco S7 3-Pack

Nahtloses WLAN-Erlebnis mit dem TP-Link Deco S7 3-Pack

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes WLAN-Netzwerk unerlässlich. Das TP-Link Deco S7 3-Pack bietet eine umfassende Lösung, um in Ihrem Zuhause oder Büro eine nahtlose Internetverbindung zu gewährleisten. Mit seiner fortschrittlichen Mesh-Technologie eliminiert dieses System tote Winkel und sorgt für eine flächendeckende WLAN-Abdeckung. Egal, ob Sie im Homeoffice arbeiten, Online-Spiele genießen oder Streaming-Dienste nutzen, dieses Mesh-Router-System passt sich Ihren Bedürfnissen an und bietet eine stabile und schnelle Verbindung.

TP-Link Deco S7 3-Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Deco S7 3-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
11,5 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, IGMP Proxy, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, UPnP, VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Beamforming, MU-MIMO, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.900 Mbit/s
3 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
90,7 mm
162,3 mm
90,7 mm
Technische Daten
SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WEP, WPA, WPA2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram