Tefal Pan Ingenio Eco Resist 24cm Induktionspfanne

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne Geeignet für: Induktionskochfeld Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,67 €
Ø 36 €
34,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,67 €
Ø 36 €
34,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,20 €
ab 34,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ingenio Eco Resist Bratpfanne 24 cm, stapelbar, Induktion, leicht zu... Amazon Tefal Ingenio Eco Resist Bratpfanne 24 cm, stapelbar, Induktion, leicht zu... Auf Lager 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• Tefal L3970402, Tefal Ingenio Eco resist Frypan 24 cm Black (without handle) proshop DE Tefal L3970402, Tefal Ingenio Eco resist Frypan 24 cm Black (without handle) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
• Tefal L3970402, Tefal Ingenio Eco resist Frypan (Bratpfanne, Aluminium, 24 x 5... Galaxus Tefal L3970402, Tefal Ingenio Eco resist Frypan (Bratpfanne, Aluminium, 24 x 5... 12-15 Werktage 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.67 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Ingenio Eco Resist Bratpfanne 24 cm, stapelbar, Induktion, leicht zu reinigen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Eco Resist Bratpfanne 24 cm, stapelbar, Induktion, leicht zu reinigen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Tefal L3970402, Tefal Ingenio Eco resist Frypan 24 cm Black (without handle) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Tefal L3970402, Tefal Ingenio Eco resist Frypan (Bratpfanne, Aluminium, 24 x 5 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Tefal L3970402, Allzweckpfanne, Schwarz, Aluminium, Titan, Thermo-Punkt, Keramik, Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 68,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Tefal Pan Ingenio Eco Resist 24cm Test

4/5
★★★★☆ Gute Pfanne
sylpet Juli 2025

Ich besitze diese Bratpfanne schon einmal, sie hielt etwa zwei Jahre — für den Preis akzeptabel. Diesmal bestellte ich sie ohne Griff, da ich noch einen hatte; das ist platzsparend beim Verstauen. Offenbar verträgt sie keine sehr hohe Hitze, daher werde ich künftig vorsichtiger sein. Ansonsten habe ich nichts Negatives zu berichten: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und praktische Antihaft-Pfanne.

5/5
★★★★★ gut als Ergänzung, wenn schon Tefal-Pfanne mit Wechselgriff vorhanden ist
M. S Oktober 2025

gut als Ergänzung, wenn schon Tefal-Pfanne mit Wechselgriff vorhanden ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Platzsparende Pfanne
martina m Juni 2025

Praktisch und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pfanne
Barbara J Februar 2025

So gut wie die letzte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Induktionspfanne
schwarz
Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Aluminium
Maße & Gewicht
8 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram