Tefal Resist Bratpfanne 32 cm (D5260832)

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist mit einer FlameProtect Technologie ausgestattet, die eine besonders kratz- und fleckenresistente Oberfläche garantiert.
• Die Antihaft-Versiegelung TITANIUM erleichtert die Reinigung und unterstützt eine gesunde Zubereitung der Speisen.
• Dank des integrierten THERMO-SPOT wird der ideale Zeitpunkt zum Beginn des Bratens angezeigt.
• Ein ergonomischer Thermokunststoffgriff macht die Pfanne bis zu einer Temperatur von 175°C backofengeeignet.
• Die Pfanne ist für eine Vielzahl von Herdarten geeignet, mit Ausnahme von Induktionsherden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,85 €
Ø 35 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,85 €
Ø 35 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,69 €
ab 34,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal D52608, Tefal Pfanne Resist, Ø 32cm (schwarz) Mindfactory Tefal D52608, Tefal Pfanne Resist, Ø 32cm (schwarz) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 34,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
• Pfanne Resist, Ø 32cm Alternate Pfanne Resist, Ø 32cm 1 34,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Tefal Pfanne Resist, Ø 32cm Otto Tefal Bratpfanne Tefal Pfanne Resist, Ø 32cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,77 € Versand kostenfrei Gesamt 53,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.85 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Tefal D52608, Tefal Pfanne Resist, Ø 32cm (schwarz) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Pfanne Resist, Ø 32cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 34,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Tefal D52608, Tefal Resist (Bratpfanne, Aluminium, 32 x 7.92 cm) (D52608) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
TEFAL D52608, TEFAL Resist Pfanne 32 cm, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Titan, 175 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Tefal Resist D52608 Bratpfanne 32 cm cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 41,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Tefal Resist Pfanne 32 cm D52608 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Tefal Resist Pfanne 32 cm, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Titan, 175 °C, Aluminium Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,56 € Versand kostenfrei Gesamt 46,56 € → zum Angebot
Tefa Pfanne Resist 32cm Bk D52608 - Tefal ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
TEFAL Bratpfanne "Resist" Ø 32 cm schwarz / grau Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 53,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,71 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Tefal Pfanne Resist, Ø 32cm Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,77 € Versand kostenfrei Gesamt 53,77 € → zum Angebot
Tefal D52608, Tefal Pfanne 32cm D52608, Grundpreis: € 39,45 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 236,69 € + 99,89 € Versand Gesamt 336,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Tefal Resist Bratpfanne 32 cm (D5260832)

Perfekte Bratergebnisse mit der Tefal Resist Bratpfanne 32 cm (D5260832)

Entdecken Sie die Tefal Resist Bratpfanne 32 cm (D5260832), die mit ihrer außergewöhnlichen Widerstandsfähigkeit und der innovativen Technologie für perfekte Kochergebnisse sorgt. Diese Pfanne ist speziell dafür konzipiert, den Anforderungen intensiver Hitze, wie sie beim Kochen auf einem Gasherd entstehen, standzuhalten. Ihre einzigartige Beschichtung und Struktur machen sie zu einem unverzichtbaren Küchenhelfer für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

Tefal Resist Bratpfanne 32 cm (D5260832) Test

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne zu einem tollen Preis
Lars Januar 2024

Ich habe diese Pfanne als Ersatz für meine alte beschichtete Pfanne gekauft und bin sehr zufrieden. Die PFOA-freie Antihaftbeschichtung funktioniert einwandfrei und die Reinigung ist super einfach. Der Griff liegt gut in der Hand und die Pfanne ist leicht. Obwohl sie auch spülmaschinenfest ist, habe ich sie bisher nur per Hand gespült.

Das Thermo-Signal ist mir noch nicht ganz klar, aber bis jetzt hat mir nichts gefehlt. Für den günstigen Preis bietet die Tefal Pfanne eine tolle Qualität. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Love it!
CL7 Dezember 2023

Ich benutze diese Pfanne jetzt schon seit über einem Jahr und sie hat sich sehr gut gemacht, auch nachdem sie im Geschirrspüler gereinigt wurde. Ich benutze jedoch nur Silikonutensilien, die wirklich helfen, Kratzer auf den Pfannen zu vermeiden. Die Größe von 32 cm ist wirklich super, wenn man große Dinge brät oder viele Dinge brät und extra Platz benötigt. Dies ist wahrscheinlich nicht die Art von Pfanne, die bei regelmäßiger Benutzung 10 Jahre lang hält, aber das ist okay, besonders wenn man bedenkt, wie günstig sie im Vergleich zu den meisten anderen Pfannen ist.

Also ist es mir egal, ob ich alle 5 Jahre eine neue kaufen muss. Es lohnt sich. :).

5/5
★★★★★ Hervorragende Wokpfanne für müheloses Kochen!
Dennis August 2023

Die Tefal D52619 Resist Wokpfanne hat meine Erwartungen übertroffen! Die Antihaftversiegelung ist sicher und robust, die Wärme wird gleichmäßig verteilt, und die Pfanne ist leicht zu reinigen. Ein zuverlässiger Partner in der Küche, der zudem optisch ein Highlight ist. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte Bratergebnisse und einfache Reinigung
GM Juni 2023

Die Tefal D52604 Resist Bratpfanne mit Titanium Antihaftversiegelung, Thermo-Signal Temperaturindikator und Flame Protect-Technologie ist die perfekte Wahl für alle, die eine zuverlässige und benutzerfreundliche Pfanne suchen. Mit robustem Design und leichter Reinigung ermöglicht sie müheloses Braten und perfekte Bratergebnisse. Die hervorragende Hitzeverteilung und Formbeständigkeit sorgen für langanhaltende Qualität. Ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche!.

5/5
★★★★★ Da brat mir doch einer……
Renate S. Februar 2022

Ich habe mich für diese hochwertige Tefal Pfanne entschieden, da sie meinen Erwartungen voll und ganz entspricht. Sie liegt gut in der Hand, ist handlich und vor allem bleibt nichts kleben! Obwohl der Boden etwas dicker sein könnte und die Ausführung etwas schwerer, bin ich insgesamt zufrieden mit meinem Kauf. Tefal hat definitiv seinen guten Ruf nicht umsonst!.

4/5
★★★★☆ Tolle Pfannen
schäfer September 2023

Die Pfannen sind super, jedoch war die Verpackung für den Transport nicht optimal, wodurch eine Beule entstanden ist. Die Webseite des Herstellers, über die sie verschickt wurden, existiert nicht mehr. Trotzdem sind die Pfannen von Klasse.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Bratpfanne
grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld
Tefal Resist
Ausstattung
Thermo-Spot
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram