Elo Pfannenset Pure Belugo 24+28cm schwarz Induktionspfanne

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die runden Pfannen mit Durchmessern von 24 cm und 28 cm bieten optimale Größen für verschiedene Kochaufgaben.
• Hergestellt aus hochwertigem Aluminium, gewährleisten die Pfannen eine ausgezeichnete Wärmeverteilung und -leitfähigkeit.
• Die kratzfeste Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Braten und erleichtert die Reinigung nach dem Kochen.
• Geeignet für alle gängigen Herdarten, einschließlich Elektro-, Gas- und Induktionskochfelder, für maximale Flexibilität.
• Die Pfannen sind spülmaschinengeeignet und frei von PFOA und PTFE, was Benutzerfreundlichkeit und Gesundheitsbewusstsein kombiniert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elo Pfannen-Set Pure Belugo, Aluminium (Set, 2-tlg., 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x Otto Elo Pfannen-Set Pure Belugo, Aluminium (Set, 2-tlg., 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Elo Pfannen-Set "Pure Belugo" Aluminium Set, 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x... BAUR Elo Pfannen-Set "Pure Belugo" Aluminium Set, 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x... 1 Woche 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Elo Pfannen-Set "Pure Belugo" Aluminium Set, 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x... Quelle Elo Pfannen-Set "Pure Belugo" Aluminium Set, 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x... 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Pfannenset Pure Belugo, 2-teilig Mömax Pfannenset Pure Belugo, 2-teilig ca. 3-4 Wochen 38,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Elo Pfannen-Set Pure Belugo, Aluminium (Set, 2-tlg., 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Elo Pfannen-Set "Pure Belugo" Aluminium Set, 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x Bratpfanne Ø BAUR Angebotsinfo 1 Woche 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Elo Pfannen-Set "Pure Belugo" Aluminium Set, 1x Bratpfanne Ø 24 cm, 1x Bratpfanne Ø Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Pfannenset Pure Belugo, 2-teilig Mömax Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 38,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
ELO Pfannenset 2tlg 24+28cm "Belugo" Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Elo Pfannenset Pure Belugo 24+28cm schwarz

Perfektionieren Sie Ihr Kocherlebnis mit dem Elo Pfannenset Pure Belugo

Das Elo Pfannenset Pure Belugo 24+28cm schwarz bietet eine exzellente Grundlage für vielfältige Kochabenteuer. Egal, ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur schnelle, gesunde Mahlzeiten für Ihre Familie zubereiten möchten, dieses Set erfüllt alle Anforderungen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den durchdachten Materialeigenschaften ermöglicht es eine gleichmäßige Wärmeverteilung und eine einfache Handhabung.

Elo Pfannenset Pure Belugo 24+28cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Set
von einer Kundin März 2022

Ich habe als Geschenk bestellt.
Ich habe von Elo andere Pfanne schon benutzt. Und ich war damit zufrieden. Die Pfannen sehen sehr edel aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
PFOA frei, PTFE frei, antihaftbeschichtet, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram