Berndes Pfanne Eco Recycle+ Ø28cm grün Bratpfanne
- Die Thermoboden-Technologie sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und -speicherung.
- Das hochwertige Aluminiummaterial garantiert Langlebigkeit und Robustheit.
- Die Antihaftbeschichtung im Innenraum ermöglicht ein gesundes Braten mit wenig Fett.
- Die Pfanne ist für alle Herdarten geeignet, inklusive Induktion, Elektroherd, Gasherd und Glaskeramikkochfeld.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
48,16 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bratpfanne 28 cm, Aluminium, recycelt, grün - Eco Recycle+ - Grün 5-7 Werktage 48,16 € Versand kostenfrei Gesamt 48,16 € → zum Angebot
-
Berndes Eco Recyle+ Pfanne 28 cm - Bratpfanne – Antihaftversieglung - aus
Auf Lager
54,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,45 €
→ zum Angebot
-
Berndes Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, recycelt, grün - Eco Recycle+, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Berndes Pfanne Eco Recycle+ Ø28cm grün
Die Berndes Pfanne Eco Recycle+ Ø28cm grün ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf nachhaltige und effiziente Kochlösungen legen. Mit ihrem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie eine herausragende Leistung auf allen Herdarten, einschließlich Induktionskochfeldern. Die grüne Farbe verleiht Ihrer Küche zudem einen frischen und modernen Touch.
Berndes Pfanne Eco Recycle+ Ø28cm grün Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Berndes Pfanne Eco Recycle+ Ø28cm grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bratpfanne, Induktionspfanne
Farbe
grün
Geeignet für
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Thermoboden
Eigenschaften
Form
rund
Material
Aluminium
Farbe Innenraum
schwarz
Maße & Gewicht
Durchmesser
28 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Grillpfanne für Induktion unter der Lupe
Bratpfanne mit Keramik-Beschichtung entdecken – jetzt informieren
Ratgeber: Servierpfannen für Induktion
Jetzt Pfannen-Sets für Induktion vergleichen
Pfannen rund – einfach gut informiert
Klick dich rein: Bratpfanne für Induktion erklärt
Entdecke beliebte Bratpfanne für Induktionskochfeld-Modelle
Bratpfanne mit Deckel verständlich erklärt
Beliebte Themen