WMF Click&Serve Permadur (28 cm) Bratpfanne

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Induktionskochfeld Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
50,00 €
Ø 76 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
50,00 €
Ø 76 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 50,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bratpfanne WMF CLICK & SERVE (LBH 33.10x32.60x7.50 cm) - LBH 33.10x32.60x7.50 cm moebel-shop Bratpfanne WMF CLICK & SERVE (LBH 33.10x32.60x7.50 cm) - LBH 33.10x32.60x7.50 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 50,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• WMF Click&Serve Bratpfanne Induktion 28 cm, ohne Edelstahlgriff, kratzfest,... Amazon Marketplace WMF Click&Serve Bratpfanne Induktion 28 cm, ohne Edelstahlgriff, kratzfest,... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• WMF Bratpfanne Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 28 cm, Cromargan Otto WMF Bratpfanne Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 28 cm, Cromargan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Bratpfanne WMF CLICK & SERVE ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 50,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Bratpfanne WMF CLICK & SERVE (LBH 33.10x32.60x7.50 cm) - LBH 33.10x32.60x7.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 50,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
WMF 8900540118, Rund, Allzweckpfanne, Edelstahl, 250 °C, Edelstahl, 3,25 l - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 86,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,77 € → zum Angebot
Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 28 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
WMF Click&Serve Bratpfanne Induktion 28 cm, ohne Edelstahlgriff, kratzfest, Cromargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne Click&Serve Bratpfanne mit Antihaftversiegelung, 28 cm, Cromargan Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne mit Antihaftversiegelung Click & Serve Ø 28cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

WMF Click&Serve Permadur (28 cm) Test

5/5
★★★★★ Wie geschweißt…
thoralf69 Januar 2026

Ich bin begeistert von dem hochwertigen, technisch ausgereiften Topf- bzw. Pfannengriff: Er rastet mit minimalem Kraftaufwand ein, sitzt bombenfest und spart Kraft – absolut rutsch- und wackelfrei beim Kochen.

5/5
★★★★★ WMF Edelstahlpfanne
Sebastian P November 2025

Robuste, backofenfeste Pfanne, die viel aushält. Griff und Deckel sind separat erhältlich; der abnehmbare, wieder anzuklippende Griff bleibt beim Backen kalt und ermöglicht einfaches Herausnehmen – praktisch für Ofen- und Alltagsgebrauch.

5/5
★★★★★ Toll
Christoph September 2025

Pfannen mit abnehmbarem Griff: Diese hochwertigen Pfannen bieten hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der fest sitzende Griff ermöglicht sichere Handhabung und platzsparendes Verstauen. Qualität, Verarbeitung und Brateigenschaften überzeugen – ideal für jede Küche.

5/5
★★★★★ Excellent quality
Froyo Februar 2024

Hervorragende Wärmeverteilung über die gesamte Oberfläche. Der Griff ist wirklich großartig. Die Möglichkeit, ihn an jeder Stelle der Pfanne anzuschließen, ist großartig. Obwohl sie teuer sind, sind sie es wert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rund
kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
lange Wärmespeicherung
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram