Tefal Duetto+ Pfannen-Set 20/24/28 cm 3-teilig (G718S3) Induktionspfanne
- Das 3-teilige Set umfasst Pfannen in den Größen 20, 24 und 28 cm für verschiedene Kochbedürfnisse.
- Mit Thermo-Spot Technologie zeigt die Pfanne die optimale Brattemperatur an und gewährleistet perfekte Kochergebnisse.
- Die Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Braten und erleichtert die Reinigung nach dem Kochen.
- Dank der Backofenfestigkeit bis 250°C können Gerichte problemlos vom Herd in den Backofen transferiert werden.
-
Günstigster Preis
Tefal G732S334, Tefal Set mit 3 Pfannen Duetto+ G732S334, 3 Stück
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
47,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 53,39 €
→ zum Angebot
-
Tefal Duetto + Plus Set 20/24/28cm Bratpfannen
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen
48,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 55,44 €
→ zum Angebot
-
Tefal 3170000000000 Duetto + Plus Set 20/24/28cm Bratpfannen
61,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,80 €
→ zum Angebot
-
Tefal Pfannen-Set Duetto+, langlebige Antihaftversiegelung, Thermo-Signal,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das vielseitige Tefal Duetto+ Pfannen-Set für Ihre Küche
Das Tefal Duetto+ Pfannen-Set 20/24/28 cm 3-teilig (G718S3) bietet eine hervorragende Grundlage für vielfältige Kocherlebnisse. Egal, ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur Wert auf qualitativ hochwertiges Kochgeschirr legen, dieses Set erfüllt alle Anforderungen. Dank der Kompatibilität mit verschiedenen Herdarten, einschließlich Induktionskochfeldern, und der Möglichkeit, die Pfannen im Backofen zu verwenden, sind der Kreativität in der Küche keine Grenzen gesetzt.
Tefal Duetto+ Pfannen-Set 20/24/28 cm 3-teilig (G718S3) Test
Nach dem Auspacken war ich positiv überrascht von der Qualität der Pfannen. Das Thermosignal und die Beschichtung erfüllen ihren Zweck. Die Pfanne ist bereit, sobald das Signal einheitlich dunkelrot wird.
Nichts klebt an und alles wird gleichmäßig gebraten, dank der super Hitzeverteilung. Einziger Kritikpunkt ist der etwas niedrige Rand, den ich meinen Vorgängern zustimme. Dennoch gebe ich volle 5 Sterne.
Mal sehen, wie lange sie halten. Klare Kaufempfehlung von mir! 👍🏼.
Meine alten Pfannen waren am Ende, also suchte ich nach neuen. Nachdem ich mehrere Artikel auf meiner Wunschliste hatte, entschied ich mich schließlich für diese Tefal Pfanne. Ich bin sehr zufrieden damit, vor allem dank der Anzeige, die anzeigt, wann die richtige Temperatur erreicht ist. Der rote Punkt mit Sanduhr verschwindet, wenn die Pfanne bereit ist.
Meine alten Pfannen hatten diesen Luxus nicht! Das Material ist sehr gut und nichts brennt an, selbst bei minimalem Fetten. Ich bin froh, mich für diese Pfanne entschieden zu haben.
Dieses Pfannen-Set hat mich wirklich überzeugt: Die Antihaftbeschichtung ist hervorragend, der stabile Pfannenboden (für Induktion geeignet) sorgt für eine schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung. Der integrierte Temperaturanzeiger zeigt an, wann die Pfanne die optimale Brattemperatur erreicht hat - einfach genial! Mit den drei verschiedenen Größen (20, 24, 28 cm) ist dieses Set perfekt für den täglichen Gebrauch in der Küche. Ich würde es jederzeit wieder kaufen - 3 Pfannen zu einem unschlagbaren Preis - hier musste ich einfach zugreifen und wurde nicht enttäuscht.
Ich bin absolut begeistert von diesem Tefal Pfannenset! Die verschiedenen Größen sind perfekt für alle Gerichte und der praktische rote Punkt zeigt die optimale Temperatur an. Egal ob braten oder Soßen zubereiten, mit Tefal gelingen alle Gerichte mühelos. Ich bin rundum zufrieden und kann dieses Pfannenset nur weiterempfehlen.
Als begeisterter Koch für die Familie bin ich von dem 3-teiligen Pfannen-Set Duetto+ von Tefal absolut überzeugt. Die induktionsgeeigneten Pfannen in verschiedenen Größen passen perfekt zu jeder Gelegenheit. Dank des Thermo-Signals wird die optimale Vorbereitung und Bratbereitschaft angezeigt, was die Zubereitung jedes Gerichts erleichtert.
Die einfache Reinigung rundet das perfekte Kocherlebnis ab. Perfekt für Familienessen in jeder Situation!.
Ich habe das Tefal DUETTO Pfannen Set gekauft, um meine Kochkünste zu verbessern. Als langjähriger Fan der Marke Tefal bin ich erneut von der Qualität begeistert. Dieses Set ist wie ein Schatz für mich als passionierte Köchin, da ich damit kochen, backen, braten und vieles mehr kann.
Besonders praktisch finde ich, dass die Pfannen auch für den Ofen geeignet sind. Egal ob Hobbykoch oder Profi, das Tefal DUETTO Set ist für jeden empfehlenswert.
Tefal Pfannen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen