Fissler Adamant Servierpfanne Ø32cm Bratpfanne

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 32 cm große Servierpfanne aus robustem Aluguss bietet großzügige Zubereitungsmöglichkeiten für vielfältige Gerichte.
• Dank der runden Form und des grauen Designs fügt sich die Pfanne harmonisch in jede Küche ein.
• Die Pfanne ist universell einsetzbar auf Elektro-, Gas-, Glaskeramik- und Induktionskochfeldern für maximale Flexibilität.
• Der graue Innenraum der Pfanne sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und erleichtert die Kontrolle des Garvorgangs.
• Als Bratpfanne konzipiert, eignet sie sich hervorragend zum Anbraten, Schmoren und Servieren verschiedenster Speisen.
• Die Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachtem Design gewährleistet eine lange Lebensdauer und optimale Kochergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 101 €
98,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 101 €
98,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,49 €
ab 99,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Servierpfanne Adamant® Servierpfanne 24cm, Aluminium (1-tlg), cookstar Otto Fissler Servierpfanne Adamant® Servierpfanne 24cm, Aluminium (1-tlg), cookstar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Fissler Servierpfanne Schwarz Adamant Ø 32 cm segmueller Fissler Servierpfanne Schwarz Adamant Ø 32 cm in 2 - 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Fissler Servierpfanne "Adamant Servierpfanne 24cm" Aluminium 1 Stk. tlg.... Quelle Fissler Servierpfanne "Adamant Servierpfanne 24cm" Aluminium 1 Stk. tlg.... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Fissler Adamant/Servier-Pfanne, groß (Ø 32 cm) Aluminium-Bratpfanne,... Amazon Fissler Adamant/Servier-Pfanne, groß (Ø 32 cm) Aluminium-Bratpfanne,... Auf Lager 101,55 € Versand kostenfrei Gesamt 101,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Servierpfanne Adamant® Servierpfanne 24cm, Aluminium (1-tlg), cookstar ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne Schwarz Adamant Ø 32 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne "Adamant Servierpfanne 24cm" Aluminium 1 Stk. tlg. cookstar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne "Adamant Servierpfanne 24cm" Aluminium 1 Stk. tlg. cookstar BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Fissler Adamant/Servier-Pfanne, groß (Ø 32 cm) Aluminium-Bratpfanne, beschichtet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,55 € Versand kostenfrei Gesamt 101,55 € → zum Angebot
Fissler Adamant/Servier-Pfanne, groß (Ø 32 cm) Aluminium-Bratpfanne, beschichtet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,55 € Versand kostenfrei Gesamt 101,55 € → zum Angebot
Fissler SERVIERPFANNE Schwarz XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 103,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,19 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne ADAMANT, anthrazit, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Fissler 156-305-32-100/0, Fissler Servierpfanne (Aluminium, 32 x 7.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 114,17 € Versand kostenfrei Gesamt 114,17 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne "Adamant®" in Schwarz - Ø 32 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Servierpfanne Fissler ADAMANT (D 32 cm) - schwarz - D 32 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fissler Adamant Servierpfanne Ø32cm

Fissler Adamant Servierpfanne Ø32cm: Vielseitigkeit und Qualität

Die Fissler Adamant Servierpfanne Ø32cm ist Eine hochwertige Pfanne, die sich durch ihre Vielseitigkeit und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einem Durchmesser von 32 cm bietet sie ausreichend Platz für große Portionen und ist ideal für Familienessen oder Dinnerpartys. Die Pfanne ist aus robustem Aluguss gefertigt und überzeugt durch ihre graue Farbe sowohl innen als auch außen.

Perfekt für alle Herdarten

Diese Servierpfanne ist für verschiedene Herdarten geeignet, darunter Elektroherde, Gasherde, Glaskeramikkochfelder und Induktionskochfelder. Dank ihrer Induktionseignung ist sie besonders vielseitig einsetzbar und ermöglicht eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Egal, welchen Herd Sie zu Hause haben, diese Pfanne wird Ihre Kochbedürfnisse erfüllen.

Fissler Adamant Servierpfanne Ø32cm Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung !!!
C.W. Februar 2026

Die Pfanne ist täglich im Einsatz und überzeugt: echt antihaftbeschichtet, kein Anbrennen, einfache Reinigung und liefert wunderbar knusprige Bratergebnisse. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung für alle, die unkompliziert und knusprig braten möchten.

4/5
★★★★☆ Pfanne an sich exzellent - wenn gerade keine Montagsproduktion...
Braun, O April 2024

Ich habe bereits seit 2 Jahren eine 28 cm Servierpfanne und einen großen Wok aus der Serie, die beide einwandfrei funktionieren. Daher wollte ich eine zweite Pfanne bestellen, aber leider war diese nicht plan auf dem Ceranfeld und wackelte stark. Das ist inakzeptabel.

Firma Fissler, bitte verbessern Sie die Qualitätssicherung in Ihrem Werk in Idar-Oberstein, damit solche Probleme vermieden werden können. Trotzdem gebe ich einen Stern, da ich mit einer funktionierenden Pfanne zufrieden bin. Ich werde dennoch erneut bestellen, in der Hoffnung, eine Pfanne mit planem Boden zu erhalten.

5/5
★★★★★ Super Pfanne
Amazon Kunde November 2025

Hervorragende Pfanne. Besser als das vorgänger Modell, und muss nicht so stark geheizt werden. Nicht so schwer, wie reine Gusseisenpfannen. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut, mit kleinem Makel
Catrin R Dezember 2025

Die Pfanne ist super, aber Abzug dafür, dass die Griffe heiß werden. Was hat Fissler sich dabei gedacht?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne, Servierpfanne
grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
Aluguss
grau
Maße & Gewicht
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram